NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+15°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

6 м/c,

ю-з.

748мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Мэрия Новосибирска раскрыла планы по ремонту Димитровского моста — власти обещают оставить по три полосы

Мэрия Новосибирска раскрыла планы по ремонту Димитровского моста — власти обещают оставить по три полосы

Подготовка к ремонту объекта начнется в апреле

В апреле стартует подготовительный этап ремонтных работ на мосту

Мэрия Новосибирска раскрыла планы по ремонту Димитровского моста в апреле. Информацию распространил пресс-центр муниципалитета.

Специалисты муниципального предприятия «Гормост» в апреле проведут подготовительный этап работ перед началом ремонта Димитровского моста. Рабочие установят строительный городок с бытовками, ограждениями, подключат электричество, установят ограждения на месте проведения реконструкции.

— При выполнении работ существующее число полос для движения транспорта сохранится. Движение будет организовано по 3-м полосам в каждую сторону. Принимаемые меры не окажут влияния на пропускную способность моста и не приведут к возникновению конфликтных точек. Для этих целей будут установлены специальные технические средства организации дорожного движения, — сообщили в мэрии Новосибирска.

Водителей при движении по Димитровскому мосту просят быть внимательными и руководствоваться знаками дорожного движения.

Напомним, масштабные ремонтные работы на Димитровском мосту должны продлиться два года. Как рассказывала и.о. начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Олеся Богомазова, в 2024 году полосами будут перекрывать движение по мосту с правого на левый берег. В 2025 году будет организовано перекрытие при движении с левого берега на правый.

Последний раз Димитровский мост капитально ремонтировали в 2018 году. Подрядчик отказался выполнять гарантийные обязательства и устранить недочёты. Суд мэрия выиграла. Все работы по гарантии должны быть проведены в 2024-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY11
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления