Город Хоккей: «Сибирь» вырвала победу у рижского «Динамо»

Хоккей: «Сибирь» вырвала победу у рижского «Динамо»

Новосибирцы забросили за игру две шайбы

Новосибирцы забили решающий гол, когда до конца матча было чуть больше минуты

24 августа новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» провел второй матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги.

Новосибирцы встретились дома с рижским «Динамо», игра завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Сибирь» получила игровое преимущество ближе к середине второго периода. На 23-й минуте два игрока «Динамо» с небольшой разницей во времени получили удаления. «Настоящий подарок делают нам рижане. Надо решать!!» — отметил комментатор в онлайн-трансляции на сайте «Сибири».

Новосибирцы воспользовались большинством и открыли счёт на 25-й минуте, отличился Игорь Левицкий. Хозяева лидировали почти до конца второго периода, но на 38-й минуте гости сравняли.

Счет оставался равным почти до конца игры, но на 59-й минуте решающую шайбу в ворота «Динамо» забросил легионер Александр Бергстрём.

Первый матч сезона «Сибирь» провела 2 дня назад — 22 августа новосибирцы обыграли московский «Спартак». Следующая игра для новосибирской команды также дома, 26 августа, против череповецкой «Северстали».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.