ощущается как +12

744мм 66%
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла лучшей команде прошлого сезона

Хоккей: «Сибирь» проиграла лучшей команде прошлого сезона

Сегодня, 29 сентября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).

«Магнитка» очень быстро оказалась лидером матча — на 4-й минуте первый гол в ворота «Сибири» отправил Ян Коварж, а уже на 12-й минуте преимущество магнитогорцев удвоил Сергей Мозякин.

Разрыв в счете едва не стал еще больше в конце второго периода, когда судья назначил буллит в ворота хозяев. В результате место вратаря «Сибири» Александра Салака занял другой вратарь Алексей Красиков, которого обычно ставят во время штрафных бросков. Красиков прекрасно справился со своим назначением, помешав Войтеку Вольски.

К сожалению, для новосибирских болельшиков, несмотря на множество моментов, которые хозяева создали у ворот Магнитогорска в третьем периоде, — их оказалось недостаточно, чтобы переломить игру. Зато гости смогли воспользоваться тем, что в конце третьего периода новосибирцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Шайбу забросил Евгений Тимкин — 3:0.

На матче также присутствовала таинственная женщина, которую часто видят на выездных играх «Металлурга». После прошлой победы магнитогорцев в матче против омского «Авангарда» старший тренер «Металлурга» Майкл Пелино обещал брать ее с собой.

После матча «Сибирь» располагалась на 4-й строчке турнирной таблицы восточной конференции лиги. Следующую игру новосибирцы проведут 1 октября дома против уфимского «Салавата Юлаева».

В предыдущий раз «Сибирь» встречалась с «Магниткой» в прошлом сезоне во время второго раунда серии плей-офф. Тогда в серии состоялось пять матчей, новосибирцы выиграли только один, «Металлург» прошел в серии вперед, в итоге магнитогорская команда стала обладателем главного приза КХЛ — Кубка Гагарина.