USD 90,99
EUR 98,78
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла «Йокериту» в  Хельсинки (видео)

Хоккей: «Сибирь» проиграла «Йокериту» в  Хельсинки (видео)

​​В пятницу, 15 января, в очередном матче КХЛ новосибирская «Сибирь» проиграла на выезде финскому «Йокериту» со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

​В пятницу, 15 января, в очередном матче КХЛ новосибирская «Сибирь» проиграла на выезде финскому «Йокериту» со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

По информации сайта КХЛ, счет во вчерашнем матче в Хельсинки открыл игрок «Йокерита» Петер Регин за 10 секунд до окончания первого периода, когда хозяева играли в большинстве. Вторая шайба угодила в ворота «Сибири» на 29-й минуте во втором периоде — Пекка Йормака увеличил счет до 2:0. В третьем периоде Андрею Месарошу удалось забросить на 55-й минуте ответную шайбу в ворота «Йокерита» — 2:1.

Как отмечается на сайте «Сибири», за весь матч новосибирская команда ни разу не играла в большинстве, зато шесть раз оставалась в меньшинстве — одну из своих шайб соперник забил как раз при игре 5 на 4. Ворота «Сибири» защищал Александр Салак.

Матч на стадионе «Хартвалл Арена» в Хельсинки собрал 10 087 зрителей. Сейчас «Сибирь» занимает 4-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет в воскресенье, 17 января, в Санкт-Петербурге против СКА.