ощущается как +12

744мм 66%
Город Хоккей: «Сибирь» уступила «Авангарду» лидерство в конференции

Хоккей: «Сибирь» уступила «Авангарду» лидерство в конференции

22 декабря в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла омскому «Авангарду» со счетом 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).

Начало матча оказалось неудачным для «Сибири». Хозяева в дебюте встречи пропустили две шайбы подряд — на 2-й и на 3-й минутах, что, по сути, оказалось решающим в матче. До конца периода игра у новосибирцев не получалась, они не смогли отыграться и в том числе не смогли воспользоваться игрой в большинстве — у гостей было два удаления. «Авангарду» до конца периода больше не удалось изменить счет, хотя омичи выглядели на льду активнее.

На протяжении второго периода счет не изменился, в то же время хозяева добавили в игре. При этом «Сибирь» снова упустила преимущество, пока игроки «Авангарда» отбывали штрафы. В свою очередь у новосибирцев к концу второго игрового отрезка не оказалось ни одного удаления. В конце периода «Сибири» представился хороший шанс отыграть одну шайбу, однако Олег Губин не смог реализовать выход один на один с вратарем, в это время игрок «Авангарда» сфолил на нем.

В третьем периоде игроки «Сибири» заработали несколько удалений. На 41-й минуте удаление получил Сергей Шумаков, затем на 45-й вместе с игроком гостей за грубость был удален Сергей Гимаев. Через минуту удалился Максим Шалунов, и хоккеисты «Сибири» остались играть втроем против четырех. Несмотря на то, что до конца матча хозяева проявляли много инициативы в атаке, они так и не смогли распечатать ворота гостей. Окончательный счет на 59-й минуте установил «Авангард», в этот момент вратарь хозяев Александр Салак был заменен на шестого полевого игрока. После этого болельщики, которые заполнили во время игры весь стадион, начали покидать матч почти за две минуты до конца игры. Счет больше не изменился.

По данным КХЛ, по итогам встречи «Сибирь» упустила лидерство в Восточной конференции лиги. Конференцию возглавил «Авангард». Следующую игру «Сибирь» проведет дома 24 декабря дома против «Барыса» из Астаны.