USD 91,26
EUR 98,83
Город Хоккей: «Сибирь» удержала победу в матче с череповецкой «Северсталью»

Хоккей: «Сибирь» удержала победу в матче с череповецкой «Северсталью»

15 октября в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла череповецкую «Северсталь» со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1).

Счет в матче «Сибирь» открыла уже в самом начале — на 3-й минуте Калле Риддервалль отправил после добивания шайбу в ворота «Северстали». Через 30 секунд «Сибирь» получила численное преимущество и к концу 3-й минуты вела в 2 шайбы. Второй гол забил капитан команды Алексей Копейкин. Однако на 19-й минуте хозяев подвело удаление все того же Копейкина и «Северсталь» отправила шайбу в ворота Александра Салака, проводившего матч в новом шлеме.

Во втором периоде большинство удалось реализовать уже новосибирцам — через 18 секунд после удаления в составе гостей Давид Улльстрем сделал счет 3:1. К концу периода «Сибирь» получила 5-минутное преимущество — один из игроков «Северстали» атаковал Сергея Шумакова в голову и получил удаление до конца матча. Шумаков некоторое время приходил в себя, но потом смог вернуться в игру. Реализовать продолжительное большинство «Сибири» не удалось.

Третий период получился самым напряженным в матче. Начался он с гола в ворота хозяев — уже на 43-й минуте «Северсталь» сократила разрыв в счете до минимума. Оставшееся время команды провели в упорной борьбе и «Сибирь» смогла удержать победу.

Как сообщается на сайте КХЛ, «Сибирь» лидирует в Восточной конференции КХЛ. Следующую игру новосибирцы проведут дома 17 октября против минского «Динамо».