ощущается как +12

744мм 66%
Город Хоккейная «Сибирь» проиграла второй контрольный матч по буллитам

Хоккейная «Сибирь» проиграла второй контрольный матч по буллитам

31 июля новосибирская «Сибирь» провела второй контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону КХЛ и проиграла рижскому «Динамо» в серии штрафных бросков со счетом 2:3.

Как сообщает официальный сайт «Сибири», 30 июля в Латвии команда провела первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону КХЛ, в котором обыграла рижское «Динамо» со счетом 4:3. 31 июля в повторном матче с «Динамо» команда «драматично» проиграла в серии штрафных бросков 2:3.

Счет на 11-й минуте матча открыл Максим Шалунов, но на 17-й — игрок рижского «Динамо» Арзамас Берзиньш сравнял счет. Снова вперед «Сибирь» вывел Алексей Копейкин, но удержать преимущество новосибирской команде не удалось — игрок «Динамо» Тим Сестито сравнял счет за 1 секунду до конца третьего периода.

«"Динамо" сравняло счет за одну секунду до конца третьего периода, реализовав численное большинство и заменив вратаря на шестого полевого игрока. В серии штрафных бросков не смогли забить Копейкин, Шумаков и Шалунов», — отмечается на официальном сайте ХК «Сибирь».

Ворота «Сибири» защищал 20-летний Алексей Красиков, отразивший 35 бросков из 37.

До старта нового сезона новосибирцы проведут еще несколько контрольных матчей. Сезон КХЛ «Сибирь» откроет 26 августа гостевым матчем с московским «Динамо». Первый домашний «Сибирь» проведет 4 сентября, соперником команды станет СКА.