ощущается как +16

745мм 76%
Город Новосибирская подводница побила мировой рекорд в Китае

Новосибирская подводница побила мировой рекорд в Китае

Новосибирские подводники завоевали 14 медалей на чемпионате мира по плаванью в ластах в Китае.

Как сообщается на сайте Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, на прошедшем с 15 по 22 июля в китайском городе Яньтай чемпионате мира по подводному плаванью новосибирские спортсмены завоевали 14 медалей различного достоинства. Вера Илюшина стала победителем в двух эстафетах — 4х100 м и 4х200 м в составе команды сборной России. При этом в эстафете 4х100 м российская команда установила мировой рекорд.

Павел Кабанов завоевал «золото» на 50 м в нырянии в ластах, а на 50 м в плавании в ластах разделил «серебро» с другим новосибирцем Алексеем Казанцевым — они финишировали с одинаковым временем. Также оба спортсмена взяли серебряные медали в эстафете 4х100 м, а Казанцев еще и «серебро» на 100 м в плавании в ластах. Виктор Кондратьев и Михаил Лапшин заняли 2-е места в заплывах на 50 и 200 м в классических ластах.

Две серебряные медали на дистанциях 50 и 100 м в классических ластах завоевала Ирина Воднева, а Роман Малетин занял 3-е место в марафонском заплыве в ластах на 6000 м и 2-е место в эстафете 4х2000 м.

«Выступление очень тяжелое было, факторов много: и Китай, и еда своеобразная, и воздух очень тяжелый, влажный, душно было постоянно. Результаты показал не очень хорошие относительно своих лучших, но сложилось так, что сумел выиграть одну дистанцию, это очень радует», — прокомментировал свое выступление Павел Кабанов.