ощущается как +20

746мм 25%
Город Футбольная «Сибирь» обыграла красноярский «Енисей»

Футбольная «Сибирь» обыграла красноярский «Енисей»

15 июля новосибирская «Сибирь» провела первый домашний матч нового сезона ФНЛ и обыграла красноярский «Енисей» со счетом 1:0.

Как сообщается на официальном сайте «Сибири», в первом тайме сибирского дерби борьбы было больше, чем футбола, и голов болельщики не увидели. После перерыва «Сибирь» усилила натиск на ворота противников и на 73-й минуте только что вышедший на замену Владимир Азаров заработал пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Максим Житнев и новосибирцы довели матч до победы.

После первого домашнего матча нового сезона ФНЛ главный тренер «Сибири» Борис Стукалов подчеркнул, что качество игры его не устроило. «Мы сегодня показали процентов 60 того, на что мы способны. Присутствовало волнение, ответственность, потому что я сказал, что дома мы не должны никому проиграть. Кроме того, старт определяет всю стратегию чемпионата. Нужно вырывать на жилах», — заявил он, поблагодарив футболистов за самоотдачу.

Тренер добавил, что задача на сезон пока не определена, так как старт сезона совпал с отпуском губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. «Мы встретимся, я выскажу свои пожелания на этот счёт, он на это отреагирует. После этого мы озвучим задачу», — пояснил Стукалов.

По данным сайта «Сибири», следующий матч первенства ФНЛ новосибирцы проведут 20 июля на выезде с «Тюменью».