USD 90,99
EUR 98,78
Город Новосибирец стал чемпионом мира по сноукайтингу (фото)

Новосибирец стал чемпионом мира по сноукайтингу (фото)

9 марта 29-летний новосибирский спортсмен Владимир Коваленко победил в лыжной дисциплине курс-рейс на чемпионате мира по сноукайтингу в финском городе Калайоки.

Как рассказал Владимир Коваленко корреспонденту НГС.НОВОСТИ, он стал чемпионом по итогам 11 гонок на дистанции, состоящей из двух петель.

Соревнования проходили в течение 5 дней, Владимир выиграл 8 гонок. Второе место на чемпионате занял Дмитрий Никуличев из Петрозаводска, третье — Андрей Балякин из Санкт-Петербурга.

Владимир Коваленко представляет Россию на чемпионате мира во второй раз, в прошлом году спортсмен занял второе место на чемпионате, который проходил в Чикаго (США). В этом году на мировые соревнования новосибирец попал после победы на чемпионате России в Самаре в начале февраля.

Справка: Сноукайтинг (англ. snowkiting: snow — снег, kiting — катание с воздушным змеем) — зимний вид спорта, представляющий собой катание на лыжах или сноуборде по снежной поверхности с помощью буксировочного кайта (воздушного змея).