ощущается как +7

752мм 43%
USD 91,26
EUR 98,83
Город Хоккей: «Сибирь» уступила магнитогорскому «Металлургу» в жестком матче (видео)

Хоккей: «Сибирь» уступила магнитогорскому «Металлургу» в жестком матче (видео)

Малкин помог своей команде победить «Сибирь», сделав результативную передачу

Вчера в очередном регулярном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в домашнем матче магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Вчерашний матч собрал полный стадион зрителей вместимостью 7400 человек. Билеты были раскуплены еще в выходные, а составе гостей ожидался чемпион мира 2012 года нападающий Евгений Малкин.

В первом периоде команды ни разу не уступили друг другу, счет остался неизменным. Во втором периоде «Магнитка» смогла открыть счет на 27-й минуте. Но уже на 32-й минуте нападающему «Сибири» Степану Санникову удалось сравнять счет, игрок обогнал соперников, вышел один на один с вратарем и пробил по воротам.

Игра «Сибири» почти не вызывала нареканий у болельщиков, в отличие от решений судей. В частности, трибуны недовольно загудели после того, как один из игроков «Магнитки» ударил в лицо защитника хозяев Константина Алексеева, а судья никак не отреагировал на это.

Через несколько мгновений после удара, на 46-й минуте, «Магнитка» вышла вперед — 1:2, причем результативную передачу сделал Малкин. Больше счет в матче не изменился, замена вратаря «Сибири» Сергея Гайдученко на шестого полевого игрока в конце матча не повлияла на результат.

«Сибирь» располагается на 2-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующий матч команда проведет завтра, 6 октября, дома с екатеринбургским «Автомобилистом».