USD 88,44
EUR 96,24
Город Новосибирские борцы привезли с чемпионата России пять медалей

Новосибирские борцы привезли с чемпионата России пять медалей

Новосибирские борцы завоевали пять медалей чемпионата России по греко-римской борьбе, прошедшем в Красноярске.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства, новосибирские спортсмены завоевали золотую, две серебряные и две бронзовые медали.

В весовой категории до 74 кг титул чемпиона России завоевал бронзовый призер чемпионата Европы-2011 новосибирец Роман Власов. В трех периодах он выиграл у бронзового призера чемпионата мира-2010 Имиля Шарафетдинова из Москвы. В весовой категории до 55 кг второе место занял Иван Татаринов, в финале уступивший Бекхану Манкиеву.

Новосибирские тяжеловесы Александр Анучин и Александр Екимов поднялись на вторую и третью ступень пьедестала почета соответственно в весовой категории до 120 кг. Еще одну бронзу в копилку новосибирских спортсменов принес Иван Куйлаков, выступающий в весе до 60 кг.

Прошедшие соревнования являются одним из этапов отбора на чемпионат мира в Турции, где будут разыграны именные лицензии на Олимпийские игры в Лондоне.