746мм 79%
Город Новосибирские баскетболисты одержали третью победу в сезоне

Новосибирские баскетболисты одержали третью победу в сезоне

18 декабря новосибирская мужская баскетбольная команда «Сибирьтелеком-Локомотив» пронимала на своей площадке дебютанта Суперлиги «А» команду «Университет» из Сургута.

Встреча соседей по турнирной таблице закончилась третьей в этом сезоне победой новосибирцев 96:89.

В самом начале матча гости понесли серьезную потерю: был травмирован игрок сборной России Владимир Дячок, который по задумке тренеров должен был играть против форварда новосибирцев - Станислава Макшанцева. А в составе «Сибирьтелеком-Локомотив» отсутствовал Андрей Пенкин, травмированный в предыдущем матче против ЦСК ВВС-Самара.

К четвертой четверти «железнодорожники» стали уставать, чем и не преминули воспользоваться сургутчане, существенно сократившие разрыв в счете. Однако, во многом благодаря действиям Макшанцева, новосибирцы смогли собраться и одержать свою третью победу в ходе IX чемпионата России.

Лучшими в команде «Сибирьтелеком-Локомотив» стали Станислав Макшанцев (36 очков + 9 подборов) и Евгений Найданов (17 очков).

Матч «Сибирьтелеком-Локомотив» - «Университет» был знаменателен не только тем, что принес новосибирцам победу, но также и тем, что это был последний домашний матч команды «Сибирьтелеком-Локомотив» под руководством Сергея Бабкова. До конца декабря он руководит новосибирской командой в выездных встречах против ЦСКА и «Урал-Грейта», а в начале января отправляется на стажировку в Америку в один из клубов NBA “Sun Antonio Spurs”.