NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

761мм 26%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Проходил реабилитацию»: трое сибиряков пойдут под суд за избиение подростка

«Проходил реабилитацию»: трое сибиряков пойдут под суд за избиение подростка

Молодой человек попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой

Инцидент произошёл 25 мая 2023 года

В Алтайском крае завершили расследование уголовного дела в отношении троих жителей. Сибиряков обвинили в избиении 17-летнего подростка, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, инцидент произошёл вечером 25 мая прошлого года во дворе дома на Шукшина в Барнауле. Между группой молодых людей и двумя подростками случился конфликт, во время которого фигуранты нанесли несколько ударов по голове 17-летнего.

— С закрытой черепно-мозговой травмой несовершеннолетний был доставлен в медицинское учреждение, где в дальнейшем проходил длительную реабилитацию, — сказано в сообщении. — Причиной конфликта явилась ранее произошедшая бытовая ссора между другом потерпевшего и знакомым обвиняемых.

Указано, что фигурантами дела стали жители Барнаула в возрасте от 17 до 20 лет. Их обвинили по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. В пресс-службе прокуратуры Алтайского края уточнили, что обвиняемые нанесли не менее 5 ударов ногами по голове подростка.

— Один из обвиняемых вину в совершении преступления признал, двое же других — вину не признали, выдвинув свою версию произошедших событий, — уточнили в ведомстве.

14 февраля стало известно, что в Новосибирской области будут судить двух подростков на покушение на убийство сверстника. Инцидент произошел в селе Плотниково.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления