NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

761мм 26%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал ФСБ задержала главаря этнической банды вымогателей — по делу проходит сотрудник полиции

ФСБ задержала главаря этнической банды вымогателей — по делу проходит сотрудник полиции

Ходжаназара Абдуллаева отправили в СИЗО на ближайшие 2 месяца

По версии следствия, Абдуллаев требовал с предпринимателя 2,9 млн рублей

14 февраля Октябрьский районный суд Новосибирска арестовал иностранца Ходжаназара Абдуллаева, которого обвинили в вымогательстве (п.б ч.3 ст.163 УК РФ) крупной суммы денег со своего соотечественника. На время расследования мужчину отправили в следственный изолятор.

— Следователи считают, что Ходжаназар Абдуллаев действовал в составе группы, которая вымогала у мужчины, торговавшего на Хилокском рынке 2 960 000 рублей, — сообщили в Управлении Судебного департамента в Новосибирской области.

Источник НГС в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о предпринимателе, который брал у Абдуллаева деньги на развитие бизнеса. Он уверяет, что с долгами полностью рассчитался, но его обязали выплачивать проценты — всего около 3 млн рублей. После того, как предприниматель отказался платить, ему, по его словам, угрожали привлечением к уголовной ответственности за экстремизм, а после избили.

Задержание Абдуллаева сняли на видео

Силовики называют Абдуллаева главарем этнической банды вымогателей, основной состав который сотрудники ФСБ задержали в конце прошлого года. 15 декабря Кировский суд арестовал четырёх человек, которых обвинили в вымогательстве «несуществующего долга» у своих соотечественников — всего более 4,5 млн рублей.

Известно, что по делу о банде вымогателей также проходит действующий сотрудник полиции, который был вовлечён в преступную деятельность ОПГ.

Летом прошлого года в Новосибирске осудили, так называемую «банду Тамерлана», члены которой устроили перестрелку в стиле 90-х на пустыре у Хилокского рынка. Так бандиты решали конфликт с приезжими торговцами, которые отказались платить деньги рэкетирам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления