NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

758мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Ущерб в 1,5 миллиарда: до суда дошло дело об обмане 462 дольщиков в Академгородке

Ущерб в 1,5 миллиарда: до суда дошло дело об обмане 462 дольщиков в Академгородке

По версии следствия, застройщик похитил большую часть средств

Перед банкротством застройщик присвоил более 1,5 миллиарда рублей, считает следствие

В Новосибирске в суд направили уголовное дело об обмане 462 дольщиков при строительстве многоэтажки с подземной парковкой на бульваре Молодежи в Академгородке. Обвинительное заключение утвердили в отношении директора ООО «Архстрой» Александра Корсакова.

— Обвиняемый в период с 2012 по 2018 год являлся руководителем строительной организации. Получив разрешение на строительство многоквартирных жилых домов на ул. Бульвар Молодежи, застройщик заключал с гражданами договоры на приобретение квартир и машино-мест на планируемой подземной парковке. Однако своих обязательств по договорам обвиняемый не исполнил, а денежные средства использовал в своих личных целях, — уточнили 14 февраля в прокуратуре Новосибирской области.

Корсаков обвиняется в мошенничестве и легализации доходов, полученных преступным путем (ч. 4 ст. 159 и п. б ч. 4 ст. 174.1 УК). Потерпевшими по уголовному дела признаны 462 гражданина и организации, а сумма ущерба превысила 1,5 миллиарда рублей.

ООО «Архстрой» было образовано в 2009 году и прекратило свою деятельность летом 2020 года в связи с окончанием процедуры банкротства.

Ранее мы сообщали, что Корсаков стал фигурантом двух уголовных дел, а сам застройщик нарушает правила домашнего ареста.

Александр Корсаков также числился руководителем компании «АкадемМедСтрой». В ноябре 2022 года мужчину отправили под домашний арест. О проблеме с домами на бульваре Молодежи НГС рассказывал в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления