NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

760мм 27%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Наносил побои: названы подробности истязания 10-летней девочки в Новосибирской области

Наносил побои: названы подробности истязания 10-летней девочки в Новосибирской области

Обвиняемым стал отчим ребенка

О происшествии стало известно 13 февраля

В Новосибирской области возбудили дело в отношении мужчины, которого обвинили в истязании 10-летней падчерицы. Подробности происшествия сообщили НГС в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Как уточнили в ведомстве, обвиняемым стал 45-летний житель Здвинского района. Уголовное дело расследует Барабинский межрайонный следственный отдел.

— По версии следствия, в период с июня по декабрь 2023 года мужчина, воспитывающий 10-летнюю падчерицу, систематически причинял ей физические и нравственные страдания путем нанесения побоев, — сообщили в ведомстве.

Сибиряка обвинили по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, в отношении заведомо несовершеннолетнего лица). Специалисты устанавливают обстоятельства произошедшего, а также ведут сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

О происшествии стало известно 13 февраля. Мужчина истязал 10-летнюю девочку утюгом, данные об этом НГС подтвердила уполномоченная по правам ребенка в регионе Надежда Болтенко. Выяснилось, что с девочкой работали психологи.

В начале февраля в Республике Алтай следователи направили в суд уголовное дело в отношении женщины, которую обвиняют в издевательствах над 13-летней дочерью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления