NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

761мм 26%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Внутри лежал мужчина»: новосибирец ограбил подростка — он прятался от полиции в диване. Видео

«Внутри лежал мужчина»: новосибирец ограбил подростка — он прятался от полиции в диване. Видео

Мужчину доставили в отдел полиции

Возбуждены уголовные дела

Полицейские задержали новосибирца по подозрению в ограблении 16-летнего подростка в Томске. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Томской области, мужчину нашли внутри складного дивана.

Сообщение о грабеже поступило в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району Томска. В нем заявили, что на проспекте Ленина неизвестный похитил у 16-летнего юноши смартфон стоимостью около 15 тысяч рублей.

Специалисты прибыли на место происшествия и составили субъективный портрет предполагаемого подозреваемого. Между тем подросток смог отследить геолокацию смартфона при помощи мобильного приложения, после чего полицейские выехали на адрес.

В ведомстве сообщили, что сотрудники полиции провели поквартирный обход дома и опросили местных жителей, а также обследовали подвальные, чердачные помещения и нежилые квартиры. В одном из них оказался мужчина, который подходил под описание.

Сибиряк лежал внутри складного дивана

— При осмотре одного из нежилых помещений, полицейские открыли складной диван, внутри которого лежал мужчина, подходящий под описание, — сообщили в ведомстве. — В ходе беседы с правоохранителями, 32-летний житель города Новосибирска, освободившийся из мест лишения свободы около двух месяцев назад, сознался в совершенном им преступлении.

В результате мужчину задержали и доставили в отдел полиции, он также признался, что похитил телефон у 16-летнего подростка на улице Тверской. Специалисты возбудили два уголовных дела по статье о разбое (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Летом прошлого года в Новосибирске полиция возбудила дело на местного жителя, который проник через балкон в соседнюю квартиру и украл ЖК-монитор. Он перелез через балкон в жилье бывшей девушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления