NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

761мм 26%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Сибирский художник пытался вылететь в Казахстан из-за уголовного дела. Его задержали в аэропорту

Сибирский художник пытался вылететь в Казахстан из-за уголовного дела. Его задержали в аэропорту

Василий Слонов удалил из соцсетей свои аккаунты

Художника задержали в аэропорту

Красноярского художника Василия Слонова задержали в аэропорту, когда он собирался вылетать в Казахстан. Подробности задержания Слонова NGS24.RU сообщил осведомленный источник.

По информации собеседника издания, уголовное дело на художника возбудили «за экстремистскую символику». Ранее у Слонова на страничке «ВКонтакте» была размещена публикация с фотографией неваляшки и «блатной» символикой. За это в 2023 году художника штрафовали по административной статье. Но так как он не удалил публикацию, которая привлекла силовиков, на Слонова завели уже уголовное дело.

— Когда возбудили — он удалил всё [аккаунты в соцсетях] и купил билет Казахстан. В аэропорту его и задержали, — пояснил источник.

В краевой прокуратуре и МВД на уточняющие вопросы редакции о «деле Слонова» на момент подготовки публикации не ответили.

Странички художника в VK и других соцсетях сейчас удалены

Ранее стало известно о задержании Слонова и об обысках у него в мастерской и дома. У него также изъяли электронные устройства. Об этом сообщила его супруга. Художника арестовали на 48 часов, 10 февраля ему собираются избрать меру пресечения

В 2018 году Василий Слонов устраивал перформанс в Новосибирске: к стене кинотеатра Маяковского он приделал инвалидную коляску с манекеном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления