NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

760мм 27%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Новосибирске арестовали 15-летнего парня, который с другом жестоко избил ровесника

В Новосибирске арестовали 15-летнего парня, который с другом жестоко избил ровесника

Один из молодых людей отправлен в СИЗО, второй получил запрет определенных действий

Один из задержанных пробудет в СИЗО 2 месяца

Следователи сообщили об избрании меры пресечения двум 15-летним жителям Новосибирска, которые ранее жестоко избили подростка в Кировском районе. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следственных органов, инцидент произошел вечером 21 января. Двое молодых людей, заранее договорившись, напали на 15-летнего подростка, которого били руками и ногами по туловищу. В лицо ему также распылили содержимое газового баллончика. От потерпевшего, которому также обрезали волосы, налетчики требовали передать им деньги.

Подозреваемых задержали в минувший вторник, 6 февраля. В среду, 7 февраля, им избрали меру пресечения по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Один из задержанных отправлен под стражу на срок в два месяца.

Второй в качестве меры пресечения получил запрет определенных действий. Ему запрещено покидать дом с 22 часов до 6 утра, посещать массовые мероприятия и места скопления граждан, общаться с участниками уголовного дела, пользоваться интернетом и телефоном, а также приближаться к потерпевшему ближе чем на 100 метров.

О происшествии стало известно 3 февраля после публикации видео, на котором подростки избивали школьника, полиция начала проверку. Ситуацию также взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления