NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные «Они обаяшки»: в интернете продают щенков мальтипу по 150 тысяч — новым хозяевам их готовы привезти в Новосибирск

«Они обаяшки»: в интернете продают щенков мальтипу по 150 тысяч — новым хозяевам их готовы привезти в Новосибирск

На недавно родившихся собак открыто раннее бронирование

Щенкам чуть больше недели

На сайте объявлений выставили на продажу щенков породы мальтипу, каждый из которых стоит по 150 тысяч рублей. Автор объявления Татьяна заявила НГС: сейчас маленькие собачки находятся у заводчицы в другом городе, но тем, кто захочет приобрести животное, его смогут привезти и в Новосибирск.

— Они сейчас у моей кумы Ольги в Томске, но если нужно, привезет ко мне в Новосибирск. Она продает и разводит щенков, — уточнила корреспонденту Татьяна.

В объявлении сказано, что щенки родились 8 апреля и будут готовы переехать к новым хозяевам в конце мая — начале июня. Сейчас на них открыто раннее бронирование.

— Мама — мальтийская болонка с документами Российской кинологической федерации (РКФ), весом 2 килограмма. Папа — мини-пудель, также с документами, весом 1,5 килограмма. Щеночки будут очень маленькими — примерно 1,5–1,7 килограмма. В помете четыре девочки и один мальчик. Только предоплата (50%), — утверждается в описании.

По мнению автора объявления, щенки мальтипу похожи на мишек Тедди. Продавец рассказывает, что обычно собаки этой породы жизнерадостные, игривые и ласковые. Кроме того, они считаются гипоаллергенными.

— Ценятся тем, что у них только подшерсток и волосы, а шерсти нет. Они обаяшки. <…> Роды дались нам сложно, было кесарево сечение, схватки очень сильные и долгие. Это очень большой стресс для собаки, да и для меня: впервые в жизни увидела, как это всё происходило. Очень тяжело, до слез! Не хочу занижать цену. <…> Такие щенки живут до 15 лет, — прокомментировала НГС Татьяна.

Мальтипу выведена в результате скрещивания мальтийской болонки и пуделя. Порода появилась в 1980-х в США.

Кроме того, в Новосибирске продают милых щенков миниатюрного бультерьера — за них просят 120 тысяч.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY15
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления