NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Окольцованные красотки (фоторепортаж)

Окольцованные красотки (фоторепортаж)

В Новосибирске выбрали самых красивых замужних девушек — они показали НГС.НОВОСТИ свои лучшие фото из личных архивов и поспорили о красоте города

Корона «Миссис Новосибирск International-2016» досталась Виктории Кисловской. Среди самых красивых мест победительница отметила театр оперы и балета, стоквартирный дом, зоопарк и монумент Славы. «Также восхищаюсь красотой нашего железнодорожного вокзала, и он тоже по праву считается символом нашего города. Свой город мне бы хотелось украсить красками, сменить серые тона на яркие, украсить зеленью множество улиц и парков, добавить больше огней, чтобы они всегда освещали своей красотой наши улицы и дома», — рассказывает г-жа Кисловская.

14 марта в ДКЖ выбрали «Миссис Новосибирск International-2016». Целый месяц 15 замужних девушек мерились своими кулинарными умениями, соревновались в творческих конкурсах и дефиле. Корона победительницы и шанс представить город на национальном этапе конкурса в Ростове-на-Дону достались в итоге 27-летней визажисту Виктории Кисловской. НГС.НОВОСТИ разыскали всех участниц конкурса и попросили их прислать фото не с конкурса, где девушки похожи друг на друга, — а самые удачные, на их взгляд, из семейного архива. И затем расспросили о том, что в Новосибирске им кажется красивым и что — не очень.

Елена Даргис победила в номинации «Лучший национальный костюм-2016». Вместе с мужем они воспитывают троих детей. Елена работает в семейной компании, которая занимается грузоперевозками, увлекается танцем pole dance. «В Новосибирске мне нравится современная архитектура, например, здание-кокон, Бугринский мост. Центр города у нас прекрасный, но хочется, чтобы в каждом районе был красивый ухоженный парк, скамеечки, аттракционы, такое место, куда ходят отдохнуть семьей. А впечатление [от города] портят ветхие здания, не несущие исторической ценности», — говорит многодетная мама.
Мария Киус стала второй вице-миссис Новосибирск International-2016. Мария работает начальником сметно-договорного отдела в строительной фирме, воспитывает сына Сережу. «Самыми красивыми местами считаю те районы, где стоят старые сталинские пятиэтажки с высокими потолками. Менять ничего в городе не стала бы, но если бы имела возможность, то новые здания возводила именно в том же стиле сталинской архитектуры, послевоенном советском ар-деко», — отвечает г-жа Киус.
Молодую маму Анну Прудникову наградили на конкурсе трижды: она стала «Миссис Шарм», «Миссис Артистичность» и третьей вице-миссис International Новосибирска. «На мой взгляд, в архитектуру Новосибирска очень вписались и бесспорно украсили неординарные творения компании Дениса Герасимова SpaceStructure. Это "Бутон", бизнес-центр "Айсберг" в виде льдины в океане и парусообразный "БизнесКапитал". Конечно, в Новосибирске есть свои недоработки. Если говорить об архитектуре, то нам необходимо все же стараться идти в ногу со временем, убирать грязные бараки в центре города, строить красивые современные здания из качественных материалов и как можно меньше использовать дешевые и недолговечные материалы для облицовки зданий», — рассказывает Анна.
Ольга Якушина поразила жюри своими кулинарными талантами, за что ее наградили титулом «Миссис Хозяюшка». Она работает в РЖД, а своей главной победой называет дочь Викторию. «Я заядлая театралка, от одного вида нашего оперного театра, или как его называют — "Сибирский Колизей", захватывает дух. Обожаю зоопарк, очень часто с дочкой там гуляем, знаем всех животных», — делится своим мнением Ольга. Самая хозяйственная мама недовольна состоянием дорог в городе: «Хочу, чтоб они были качественнее, появлялось больше развязок. В таком огромном городе транспорта все больше и больше, и соответственно пробок — тоже».
Лариса Артемьева завоевала титул «Миссис Спорт» не без подготовки — она увлекается шестовой акробатикой, растяжкой, боевым самбо, фитнесом, танцами и конным спортом. «На данный момент занимаюсь флористикой и дизайном, но собираюсь полностью поменять сферу деятельности, так как ушла в спорт с головой. На фото мы часто получаемся не так, как хотелось бы, это фото очень естественно. Я очень люблю весну, а оно весеннее. В нашем городе красиво все, особенно летним вечером, да в общем всегда», — считает «Миссис Спорт». Сейчас Лариса не замужем, воспитывает 12-летнего сына Олега.
«Миссис Элегантность» Елена Казакова сейчас в декретном отпуске, учится на мастера по прическам. Как и предыдущие участницы, Елена отметила оперный театр, зоопарк и Бугринский мост. «Еще нахожу красивыми ГПНТБ и железнодорожный вокзал. А портят наш город разбитые дороги, развалившийся частный сектор посреди центра, заводы, старые серые здания советской постройки, нет архитектурного решения города. Я бы изменила набережную, ее развитие я считаю необходимым, ведь город стоит на реке», — рассказывает г-жа Казакова. На этом фото Елена считает себя самой красивой из-за удачно подобранного образа.
«Миссис Стиль» Евгения Гусева работает дизайнером в СибУПК. «На мой взгляд, обилие наружной рекламы делает Новосибирск менее привлекательным. Не хватает ярких красок в зданиях. Украсила бы Новосибирск фонтанами и декоративным освещением, построила бы побольше скверов, где можно гулять и проводить время на природе», — фантазирует самая стильная участница конкурса.
Ольга Беккер стала лучшей в номинациях «Миссис Фото» и «Миссис Виртуальность». Она уже 7 лет в браке, воспитание сына и дочери считает своей основной обязанностью. «Для меня самое красивое в Новосибирске — это наш центр города, оперный театр, я горжусь им. Внесла бы вклад для детей, построила детские сады, больше площадок. Эта фотография нравится из-за красивого макияжа, в обычное время вообще не крашусь», — объясняет Ольга.
Основательница дизайн-ателье Sharo Юлия Шапорина — единственная участница, которая осталась без наградной ленты. В браке она уже 10 лет, воспитывает двоих детей. «Для меня самое красивое место в городе — это зоопарк, там с детьми время летит незаметно. К сожалению, серость и грязь переполняют улицы нашего города. В летнее время мне хотелось бы видеть больше цветов, которые украсили яркими красками Новосибирск», — считает Юлия.
Элине Бутенко достался титул «Миссис Хрустальная корона Новосибирска 2016». «Живу рядом с оперным театром. Его реставрация — благородное дело. Отель Marriott тоже уже достопримечательность и, конечно, филармония. Эти три архитектурных сооружениях для меня самые красивые. Мне не нравится, что справа от пл. Ленина построили черную, мрачную-премрачную высотку. Каждый раз, проезжая мимо, с мужем возмущаемся, зачем построили это черное здание. Оно такое современное, может, московское, а тут оно некрасиво. Считаю, должно быть красиво, как в Европе, и неважно, какая это улица. Надо бы заставить застройщиков подсвечивать здания», — предлагает г-жа Бутенко.
Яна Стрижакова завоевала титул первой вице-миссис и получила право также представлять наш город на российском этапе в ноябре в Ростове-на-Дону. «Я очень люблю наш город со всеми его достоинствами и недостатками. Он прекрасен, если смотреть на него позитивным взглядом. Но нельзя не отметить именно красоту наших прекрасных женщин, что и подтвердил наш конкурс. Любой город могут испортить унылые лица горожан, и именно это делает город серым и мрачным. Украсить город просто, стоит лишь увеличить количество иллюминации… Нужно любить то, что тебя окружает, и беречь это. Город ответит взаимностью», — уверена Яна.
За победу в этапе «Творческий конкурс» жюри удостоило Евгению Комарову титулом «Миссис Талант». Евгения работает инженером в управлении Западно-Сибирской железной дороги. «Безумно люблю прогулки в Заельцовском парке, очень красиво, уютно. Очень нравится идея с постройкой "чёртова колеса" около планетария! Со вздохом сожаления наблюдаю, как растут высотки во дворах других домов, в то время как в городе предостаточно места. Как минимум подлежит сносу и расселению достаточное количество аварийного жилья, но это уже не вопрос красоты. Я, наверное, изменила бы наш Центральный парк, точнее, часть с аттракционами. Кажется, куда безопаснее они были бы на территории, отдаленной от автомобильной дороги. Да и обновить их не мешало бы», — говорит Евгения. Своей лучшей фотографией она выбрала снимок вместе с мужем и сыновьями.
Элина Мелешкова стала «Миссис Улыбка» и «Миссис Обаяние». «Были после ремонта на премьере в оперном театре. Есть много мнений по этому поводу, но мне понравилось. Он все равно выделяется на фоне всего города. Только мало уютных мест, где можно погулять с детьми. Больше бы зеленых зон», — считает Элина.
Ольга Бочкова завоевала титул «Миссис Изящество» и «Мисс Global Russian Models». «Мне нравится Бугринский мост и особенно Заельцовский парк, где красивая сибирская природа: сосны, березы и река. Разрушенные дороги на основных магистралях не люблю. Отталкивающе выглядит неприбранный частный сектор, который также мог быть красивым. Я бы украсила город цветами», — делится своим мнением Ольга. «Миссис Изящество» считает себя красивой на тех фотографиях, где она счастлива.
Дарья Януш

Фото предоставлены Викторией Кисловской (1), Еленой Даргис (2), Марией Киус (3), Анной Прудниковой (4), Ольгой Якушиной (5), Ларисой Артемьевой (6), Еленой Казаковой (7), Евгенией Гусевой (8), Ольгой Беккер (9), Юлией Шапориной (10), Элиной Бутенко (11), Яной Стрижаковой (12), Евгенией Комаровой (13), Элиной Мелешковой (14), Ольгой Бочковой (15)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления