NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+15°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

6 м/c,

ю-з.

748мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Почему новостройки лучше покупать в кооперативе

Почему новостройки лучше покупать в кооперативе

13 мая на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция председателя ЖСК «Держава» Юрия Котлярова на тему «Почему новостройки лучше покупать в кооперативе».

На правах рекламы



13 мая на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция председателя ЖСК «Держава» Юрия Котлярова на тему «Почему новостройки лучше покупать в кооперативе».

Жилищно-строительный кооператив – простой и надежный способ покупки квартиры с затратами значительно меньшими, чем при ипотеке или других подобных схемах приобретения. Не случайно, правительство РФ обратило особое внимание именно на развитие жилищно-кооперативной формы строительства.

Известно, что покупка квартиры через ЖСК гораздо экономичнее. Эксперты признают преимущества кооперативов и отмечают, что при выборе ЖСК в первую очередь необходимо тщательно ознакомиться с его деятельностью. За шесть лет работы «ДЕРЖАВА» доказала свою надежность. В 2006 году кооператив приобрел земельные участки для собственного строительства на ул. Невельского (Ленинский район), ул. Оловозаводской (Кировский район), ул. Энгельса и ул. Приморская (Советский район).

Приобретение квартир через ЖСК «ДЕРЖАВА» имеет следующие преимущества:
• пайщик получает право собственности сразу после вступления в ЖСК. Не право требования, ни долю, а именно собственность, в том числе, на землю.
• Продать свой пай можно по любой цене, а также подарить, завещать, наследовать.
• Очень важное отличие от коммерческих организаций, продать пай можно на любом этапе строительства. А самое главное, что на решение о продаже (переуступке) никак не влияют постановления государственных органов о приостановлении строительства.
• Общественная отчетность председателя перед всеми пайщиками на общем собрании. Публичная сверка реестра проданных квартир, что исключает даже теоретически, возможность «двойных» продаж.
• ЖСК освобожден от уплаты НДС в размере 18 % и налога на прибыль в размере 24 %, из чего складывается более низкая цена за кв. м – на 10-15 тысяч руб. ниже, чем в коммерческих организациях. Отсутствие налога на прибыль делает механизм взаимодействия с государственными органами максимально прозрачным, так как в ЖСК нет смысла завышать расходы или занижать прибыль.
• Законодательная обязанность коллективного принятия решений.
• Стоимость 1 кв. м фиксируется и не меняется до конца строительства.

Почему другие застройщики не организуют ЖСК? Потому что председатель ЖСК – застройщик, отвечает перед своими пайщиками, предоставляя публичную отчетность. Эта обязанность утверждена законом и уставом. О том, что проводится собрание, правление обязано уведомить письменно, с уведомлением о вручении каждому пайщику. Поэтому для некоторых не совсем чистых на руку «коммерсантов» эта обязанность становится «камнем преткновения». А творить какие-нибудь делишки, уже просто невозможно.

На все интересующие вас вопросы во время онлайн-конференции ответит председатель ЖСК «Держава» Юрий Котляров.

ЖСК «ДЕРЖАВА»:
Вокзальная магистраль, 16, 2 этаж.
dergava.nsk.ru
e-mail: info@dergava.nsk.ru

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители сайта НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию председателя ЖСК «Держава» Юрия Котлярова. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

марина:
А какие риски, что не построят дом существуют у ЖСК? И почему ЖСК лучше, чем договор долевого участия?

Ответ:
Марина, никаких рисков у ЖСК не существует; по поводу почему лучше, подробно указанно в статье.

владимир:
Здраствуйте. есть ли у вас разрешение на строительство,лицензия, и где можно посмотреть проектную декларацию?в частности интересует обьект на ул. Приморской.

Ответ:
Вся документация по всем строительным площадкам находится в офисе ЖСК «ДЕРЖАВА» расположенном по адресу: Вокзальная магистраль, 16, 2 этаж. Объект на улице Приморская является недостроенными жилыми домами и на данный объект имеется свидетельство о праве собственности, зарегистрированное в УФРС.

Роман:
где можно подробнее узнать о кооперативе (что строите, где строите, на каких условиях, почем, и т.п.), хотя бы номер телефона, кого можно доставать вопросами (подъехать не могу, по причине полной загруженности в течение дня), а то ваши секретарши только огрызаются, и понятия не имеют что такое ЖСК. спасибо.

Ответ:
Во всех специализированных СМИ есть информация как об объектах строительства, так и о расположении, номера телефонов отделов продаж риэлторских компаний "Держава". На левом берегу по ул. Титова, 40, офис расположен на первом этаже, на правом берегу-офис расположен по адресу: ул. Советская, 37, 501, 505 каб. Обращайтесь туда, куда вам удобнее. Именно там вам и ответят на все интересующие вас вопросы.

татьяна:
Каким образом "Пайщик" сразу получает право собственности , если не будет регистрации в УФРС?

Ответ:
Право собственности, Вы приобретаете по договору купли-продажи. И на основании гражданского законодательства.

Анна:
Крайне удивительно видеть представителя этой организации на сайте NGS.
Разговоров вокруг этих строек полно, а сколько лет ждать построенного?
4 года назад они уже начали принимать деньги,рассказывая о своих планах. Мы купили квартиру в "Капитал-инвесте" и живём-поживаем, а знакомые вложили деньги в "Державу" и проклинают её, как могут...
Зачем обманываете людей, ведь не богачи в ваших квартирах хотят жить...Грех это...

Ответ:
Анна, Вы наверно с кем-то нас перепутали. ЖСК «ДЕРЖАВА» получил и зарегистрировал право на первый свой земельный участок = 27.10.2006 года № 55796т – т.е. 1,5 года, а на ул. Приморской, 08.08.2007 года № 68720 – т.е. 8 мес. Это задокументированный факт. Поэтому повнимательнее, пожалуйста, с датами.

Анастасия:
Добрый день Юрий!
Кооператив это конечно хорошо. Но приведите, пожалуйста, примеры построенных и сданных объектов в которых живут люди, вложившие вначале деньги в ЖСК Державу, желательно с адресами и если возможно стоимостью.
Насколько это выгодно и не получится ли очередной долгострой?

Ответ:
Я уже говорил об этом. Но все равно отвечу еще раз. ЖСК "Держава" - первый земельный участок для ведения собственного строительства был зарегистрирован в УФРС 27 октября 2006 года. Соответственно, собственное строительство мы начали только что, в начале мая, поскольку эти полтора года были заняты подготовкой рабочего проекта и получением необходимых согласований для ведения строительства. В плане выполнения взятых обязательств мы двигаемся в намеченном графике, обсужденном и утвержденном общим собранием членов ЖСК, которое прошло в декабре прошлого года.

Алена:
Здравствуйте.
Планирует ли "ДЕРЖАВА" приобретать участки...или стрить жилье в Центральной части города...если да, то когда...я успею встать в очередь?

Ответ:
Безусловно, хотелось бы рассмотреть какие-либо предложения по жилищному строительству в правобережной части города, но пока интересных предложений в рамках строительной программы ЖСК "Держава" не поступало.

kim169:
Хочу стать пайщиком и вложиться в 2х-комн.кв-ру.Каковы условия(подробно)?

Ответ:
В режиме онлайн весьма сложно ответить и учесть пожелания клиента. Более того, каждый клиент имеет индивидуальные пристрастия и желания. Вам лучше обратиться в отделы продаж ЖСК "Держава"

ЮРИЙ:
Уважаемый г-н Котляров! Все перечисленные Вами преимущества ЖСК правомерно реализуются при заключении договоров долевого участия в строительстве с иными застройщиками, вот только скажите пожалуйста, по каким объективным причинам граждане вступившие в Ваш кооператив до сих пор не могут обнаружить строящихся объектов по ул. Оловозаводская, Невельского. Сроки сдачи якобы будущего жилья ежемесячно продляются судя по рекламе. Прошу назвать истинные причины, а не те которые пайщики слушали на Вашим собраниях членов ЖСК (проблемы с перемещением гаражей, трубопровод и т.д. необъективные причины)?????

Ответ:
Юрий, давайте конкретней, у меня в статье все четко и по пунктам. Почему лучше в ЖСК. Очень хорошо, что Вы указываете на факт проведения общего собрания, и хочу вам напомнить, что пайщики не только слушали, но и критиковали, и я бы сказал – довольно остро критиковали, т.е. имеет возможность высказать свое мнение. Вот это и есть главное, - и мы ЖСК стремимся именно к открытости, откровенности, доступности информации о деятельности ЖСК «ДЕРЖАВА». Может быть, мы в чем-то ошибаемся, подскажите, посоветуйте, как лучше, как правильнее. Мы всегда готовы к диалогу, поэтому и участвуем в разных публичных собраниях и конференциях. Нам нечего стыдиться и нечего бояться.

Корнеева О.В.:
В какой момент возникает право собственности на строющуюся квартиру и на основании какого документа возникает право собственности? При ответе прошу сделать ссылку на закон.

Ответ:
Ни на какую строющуюся квартиру право собственности не наступает. Поясню подробнее. Для того, чтобы получить право собственности на строющуюся квартиру в составе строящегося дома, его необходимо сдать гос.комиссии, ввести в эксплуатацию и зарегистрировать право собственности в УФРС. Вообще-то, по действующим законам, право собственности может возникать только на готовое жилье.
Это закон "О порядке регистрации недвижимого имущества и сделок с ним". А документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество, только один - "Свидетельство о регистрации права собственности".

Андрей:
Здравствуйте Юрий Павлович.
У меня несколько вопросов к Вам.
1. Когда состоится собрание членов кооператива?
2. Есть ли человек в структуре ЖСК или ИРК "Держава", в компетенции которого давать актуальную информацию на каком этапе строительство/планирование строительства жилых домов по ул.Приморская, ул.Невельского, ул.Оловозаводская и ул.Энгельса?
3. На какам этапе ведется работа по строительству 16-этажного жилого дома по ул.Приморская. Кирпич завезен, но работы в котловане так и не ведутся.
С уважением к Вам.

Ответ:
Как и было запланировано на предыдущем собрании членов кооператива ЖСК, очередное собрание состоится в начале июня. По поводу котлована на ул. Приморской, это устаревшая информация. Работы ведутся. Можете удостовериться прямо сейчас.

Андрей:
Здраствуйте! а если обычная строительная организация с юр.формой "ООО", а строит конкретный дом, как ЖСК. что это означает? какие плюсы и минусы для меня, как пайщика?

Ответ:
Довольно сложно разобраться в подобном вопросе, не имея конкретной информации. Но это все вполне законно.

Наталья Уткина:
На сайте вашей компании заинтересовал проект дома на ул.Приморской. Когда вы планируете начать строительство(тем более что сроком сдачи указан 2009 год)? И еще один момент - там на картинке изображен весьма привлекательный пляж, хотя в этом районе на реке купаться запрещено из-за близости к ГЭС, как эту картинку можно объяснить? Спасибо

Ответ:
Докладываю. Подобный вопрос мы задавали соответствующим инстанциям, и нам ответили, что техническая зона ГЭС составляет 500 метров. ЖК "Приморский" расположен на расстоянии 1,5 км. от ГЭС. То есть запрета на купание в этом месте нет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления