NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Настоящее и будущее 2ГИС

Настоящее и будущее 2ГИС

19 декабря состоялась онлайн-конференция Александра Сысоева (2ГИС)

19 декабря на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция генерального директора компании «ДубльГИС» Александра Сысоева на тему «Настоящее и будущее 2ГИС».

Руководители «ДубльГИС» подведут ключевые итоги развития компании и ее продуктов в 2011 году, расскажут об основных планах на 2012-й и по традиции ответят на вопросы посетителей НГС.

Как расширилась география 2ГИС в 2011? В какие города и страны 2ГИС выйдет в 2012?
Как растет аудитория пользователей 2ГИС?
Что нового появилось в продуктах компании в этом году? Каких новинок ждать в наступающем?
Сколько человек сегодня работает в «ДубльГИС», какие специалисты нужны компании?


Справка: Офисы компании «ДубльГИС» сегодня работают более чем в 50 крупных городах России и Украины, при этом на картах справочника 2ГИС уже свыше 140 городов. Аудитория пользователей 2ГИС составляет 11 млн человек. В 2011 году 2ГИС появился в Москве и Санкт-Петербурге. В 2011 году «ДубльГИС» представил и ряд новых продуктов — в частности, сайт отзывов «Фламп», партнерскую программу API (возможность бесплатно использовать данные 2ГИС), мобильные версии 2ГИС.
Главный офис «ДубльГИС» по-прежнему остается в Новосибирске — именно здесь решаются все стратегические вопросы, создаются новые программные решения. В 2011 году дополнительный офис департамента исследований и разработок «ДубльГИС» появился в Киеве.

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Извините за небольшую задержку. Мы начинаем онлайн-конференцию генерального директора компании «ДубльГИС» Александра Сысоева. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Текстовая версия онлайн-конференции будет выложена после завершения онлайн-конференции.


Ответ:
...


Анна Богданова

Олег А.:
Когда планируется версия для iOS?


Ответ:
Версия для iOS уже доступна для скачивания. Она уже расположена в AppStore в рубрике «Навигация». Сейчас по рейтингу AppStore она уже находится на втором месте.


Анна Богданова

Лиза:
По какому принципу вы отбираете города, в которых появляются ваши карты?


Ответ:
Здесь достаточно просто. В первую очередь мы работаем в городах с большим населением. Начинали с Новосибирска. Сейчас мы работаем уже во всех крупных городах России вплоть до населения полмиллиона человек. Если какой-то город еще не запущен, находится в предстартовом состоянии. Как вы знаете, практически все самые крупные города - это наши собственные филиалы, и в городах с населением менее миллиона человек - это наши партнеры по франчайзингу. Это очень большая сеть городов и очень большая сеть партнеров.


Анна Богданова

Ирина:
Добрый день, скажите, пожалуйста, когда будет детализирован частный сектор? Когда будут обозначены все дома?


Ответ:
Вопрос — в каком городе. В некоторых городах у нас уже это проработано абсолютно детально, с точностью до каждого дома. Если говорить про Новосибирск, это будет несколько позже — задача 2012 года.


Анна Богданова

Павел:
Планируется ли выпуск полноценной и конкурентоспособной программы для автонавигаторов на базе ДубльГис? Спасибо.


Ответ:
Вопрос — что значит конкурентоспособной? Мы планируем оснастить наши мобильные версии программами для навигации. В настольной версии есть уже сервис — поиск проезда на автомобиле. Конечно, постепенно это будет транслировано и в мобильную версию.
По поводу конкурентоспособной — здесь вопрос, потому что мы очень аккуратно относимся к чужим рынкам. Это рынок профессиональных устройств, и, конечно, справочник с картой города будет оснащен такой функцией, но я бы не сказал, что это будет 100 % конкурент существующим автонавигаторам.


Анна Богданова

Протас:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, входит в Ваши планы по развитию городов присутствия страны Европы - Германия, Чехия и т.д. Если да, то когда?


Ответ:
Безусловно, нас интересует рынок Европы. Там мы уже начали работать. Германия и Чехия тоже нам интересны. Пока мы отрабатываем технологии и отрабатываем запуск наших программ в Италии — в феврале будет официальный релиз. Города Падова и Венеция. После того как технологии будут отработаны, будем двигаться дальше по Европе.


Анна Богданова

Юрий:
Не вопрос, а просто спасибо за прекрасную реализацию идеи. Очень полезный людям программный продукт! И не жлобский, а очень доступный всем. Спасибо!


Ответ:
Пожалуйста. Мы работаем для вас.


Анна Богданова

Юлия:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие специалисты нужны на сегодняшний день компании? Возможно ли найти в вашей компании работу человеку, никак не связанную с вашей сферой деятельности, но с огромным желанием работать?


Ответ:
Как ни странно, нашей сферы деятельности практически никогда и не было. У нас есть ребята-картографы, которые получают образование именно в нашей области, а всё остальное — это универсальные специалисты с универсальными знаниями. Обязательно высшее образование. А требования… горят глаза, активные, позитивные. По поводу того, какие вакансии — на сайте всё указано. У нас всегда достаточно много вакансий, особенно разработчиков.


Анна Богданова

Фека Протоплазмов:
Здравствуйте Александр!
Вопрос такой: почему все неудобнее и неудобнее становится поиск в ДубльГИСе? Вызвано ли это какими-то внутренними соображениями или действительно исследовали рынок?


Ответ:
Насчет удобства-неудобства поиска — это вопрос, конечно, субъективный. Мы двигаемся планомерно в направлении сокращения количества полей поиска. Если раньше всё было полностью разнесено — название организации, адрес, телефон и так далее, то сейчас мы пришли уже только к двум полям поиска и в перспективе будем двигаться только к одному полю поиска, как в остальных поисковых системах.


Анна Богданова

Вячеслав:
Хотелось бы чтобы в 2гисе была рубрика елочные базары ну или хотя бы дополнительный слой


Ответ:
Такой дополнительный слой готовится. Опять же городов у нас очень много. Но 100 % в некоторых городах такой слой будет.


Анна Богданова

Владимир Шевченко:
Добрый день! Очень рад успехам вашей компании. Расскажите о причинах выбора модели распространения 2Гис через скачиваемую программу. Несколько лет назад это казалось несколько странноватым, а при нынешней моде на облачные технологии совсем непонятно. Да и сам сайт 2Гис не очень дружественнен к пользователю, зашедшему за справочной информацией, а заточен под пользователя, скачивающего клиент. Но бизнес-то успешен и программа востребована. Объясните парадокс.

Ответ:
Несколько лет назад это был, пожалуй, — по крайней мере для Новосибирска и многих городов, за исключением столиц, — наверное, единственный способ донести такого рода информацию до широких масс, потому что несколько лет назад интернет был еще совсем слабо развит, скажем так, в регионах. И способ распространения через скачиваемые программы — более того, мы разносили и разносим до сих пор на дисках по офисам фирм, — представлялся единственно возможным для получения такого широкого покрытия. Собственно, те самые 10 млн пользователей, которые у нас сейчас есть, — результат этой работы. Что касается перспективы — какое-то время назад мы думали, что скачиваемые приложения имеют ограниченный срок жизни, но действия последних лет со стороны производителей как софта, так и железа, показывают, что количество скачиваемых приложений в мире растет и увеличивается. Если посмотреть сейчас мобильные версии, популярные платформы и «Айфон», и «Андроид» — использование скачиваемых приложений там сейчас превышает использование онлайн-приложений. То же самое касается и настольных компьютеров. Ведь Apple уже анонсировал, что их AppStore будет работать для настольных компьютеров Apple, и Windows сделал то же самое. Со следующей платформой Windows появится WindowsStore, устанавливаемые приложения будут точно так же через централизованные хранилища устанавливаться на настольные компьютеры. Это мировой тренд. Естественно, мы будем поддерживать этот мировой тренд, и наши скачиваемые предложения, конечно, будут продолжать развиваться.
Если говорить про онлайн-версию — да, мы ее точно так же продолжаем развивать. Действительно, в предыдущих релизах она была не приоритетна, не первой важности, а сейчас акценты меняются, и буквально сегодня уже появилась обновленная онлайн-версия. Конечно, мы пойдем по пути совершенствования и этого продукта.

Анна Богданова

genymam:
Я уже в лоб расшибся писать о неточностях схемы маршрутов транспорта в Иркутске. Редакция на мои сообщения просто не реагирует. Что делать?


Ответ:
Есть предложение — написать на центральный e-mail: inf@2gis.ru. Пожелания пользователей достаточно оперативно отрабатываются. Если вдруг есть какой-то сбой, пожалуйста, повторите на центральный адрес — мы проверим.


Анна Богданова

Игорь:
Когда планируется повышение заработной платы сотрудникам?


Ответ:
Как и в большинстве современных компаний, мы регулярно проводим индексацию заработных плат, это проходит у нас ежегодно, планово. Соответственно, будет.


Анна Богданова

Виктор Александрович:
Александр, какие у вас планы на рынок США?

Ответ:
Рынок США мы изучаем. Смотрим на него, видим, что там, несмотря на насыщенность, тоже есть место для нашего продукта. Но пока мы туда активно не стремимся.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления