NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция «Просто для общения»: новая мобильная связь для экономных

«Просто для общения»: новая мобильная связь для экономных

28 апреля состоялась онлайн-конференция Кирилла Кукарцева, координатора проекта «Просто для общения»

На правах рекламы



28 апреля на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция координатора проекта «Просто для общения» Кирилла Кукарцева на тему «Просто для общения»: новая мобильная связь для экономных».

В Новосибирске работает несколько сотовых операторов. Каждый раз с появлением новой компании на рынке усиливается конкуренция и услуги мобильной связи снижаются в цене.

Каких изменений в тарифной политике операторов стоит ждать абонентам после запуска на территории Новосибирска и Новосибирской области нового проекта мобильной связи «Просто для общения»?
Что такое оператор-дискаунтер и в чем его преимущества?
В чем уникальность новой мобильной связи?
Какие тарифы предлагает «Просто для общения»?
Как и где подключиться, где оплачивать услуги новой мобильной связи?
Какова территория покрытия сети?


На эти и другие вопросы в ходе онлайн-конференции ответит координатор проекта мобильной связи «Просто для общения» Кирилл Кукарцев.

Справка: Сеть мобильной связи «Просто для общения» впервые запущена в Москве 16 марта 2009 г. С 16 апреля услугами оператора можно воспользоваться в Новосибирской и Томской областях. Оператору выделена отдельная нумерация в коде 929.

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию координатора проекта «Просто для общения» Кирилла Кукарцева. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Анна Богданова

Олег:
В чем вы видете главную и существенную причину смены оператора связи буквально в нескольких словах?

Ответ:
Олег, добрый день! Причины могут быть абсолютно разные — банально от желания сэкономить до желания попробовать что-то новое или просто сменить номер и избавиться тем самым от нежелательных контактов. На мой взгляд, сеть «Просто для общения» для всего этого подходит как нельзя лучше. Поэтому подключайтесь, пробуйте нашу сеть!

Анна Богданова

Дмитрий:
Кирилл, скажите, планируется ли расширение сети ПРОСТО? например в Алтайском крае стоит ждать?

Ответ:
Мы рассматриваем варианты запуска и в других регионах Сибири, по итогам запуска сети в Новосибирске и Томске будет принято решение о дальнейшем тиражировании проекта.

Анна Богданова

Вадим:
Насколько я знаю, используется оборудование "Мегафона". Это как-то отразится на качестве связи "Мегафона" и "Просто для общения"? Не возникнет ли перегрузка мощностей оборудования при массовом подключении к "ПДО"?

Ответ:
Мы полностью удовлетворены как оператор технической структурой базового оператора. У нас нет сомнений в качестве услуг, предоставляемых «МегаФоном». Перегрузок не будет. На качестве связи как абонентов «МегаФона», так и связи «Просто для общения» данное партнерство не отразится.

Анна Богданова

Адель:
Уважаемый Кирилл, скажите пожалуйста, а сколько вышек сотовой связи Вашей Сети покрывают НСО? По сравнению с МТС, и операторами ООО "Вымпелком"?

Ответ:
У сети «Просто для общения» нет собственных базовых станций, мы используем инфраструктуру «МегаФона». В настоящее время можно уверенно говорить, что качество покрытия у всех трех GSM-операторов практически одинаковое.

Анна Богданова

KAFF (Евгений):
Здравствуйте.

Интересует вопрос следующего характера. В чем преимущества нового проекта мобильной связи «Просто для общения» по сравнению с существующими операторами на рынке Новосибирска кроме ценовых? И как новый проект будет связан с этими операторами? Также интересует вопрос об управлении счетом и технической поддержке.
И отдельный вопрос: Если я на данный момент пользуюсь услугами определенного оператора, могу ли сохранить номер и войти в рамки этого проекта?

Заранее Благодарю.

Ответ:
Добрый день!
Основных преимуществ два: ничего лишнего — только главное, Вы платите только за то, чем пользуетесь, только голосовые вызовы и SMS; отсутствие сложных услуг и собственной офисной инфраструктуры позволяет предлагать максимально доступные цены на голосовую связь и SMS.
Управление счетом сейчас сводится к проверке баланса с помощью USSD-команды *102# или SMS на короткий номер 000102. Если вам нужно заблокировать лицевой счет (например, в случае кражи телефона), просто позвоните в справочную службу. Других операций с лицевым счетом у нас не предусмотрено.
В ближайшем будущем мы планируем ввести услугу под рабочим названием «Ваш новый номер», аналогичную услугам других сотовых компаний. С ее помощью перейти на «Просто для общения» с другого мобильного оператора станет еще проще.

Анна Богданова

Алина:
Кирилл, почему стоимость смс за пределы РФ такая высокая?

Ответ:
Стоимость за пределы РФ составляет всего 5 рублей. Данная стоимость не является высокой для абонентов, которые выберут нас в качестве оператора. У наших абонентов объем трафика за пределами родного города (Новосибирска) минимален. Зато в пределах Новосибирской области SMS-сообщение абонентам «Просто для общения» стоит всего 5 копеек.

Анна Богданова

Геннадий Валентинович:
Еще один вопрос. Предусмотрены ли какие-то скидки на подключение при переходе с других операторов связи?

Ответ:
Стоимость подключения к сети «Просто для общения» минимальна и составляет всего 75 рублей (что гораздо меньше, чем у других операторов сотовой связи), из которых 25 рублей поступает сразу на счет абонента. Поэтому никаких порогов для входа в сеть нет, так же как и нет бонусов.

Анна Богданова

андрей:
как долго Вы планируете удержать на рынке такие низкие тарифы?

Ответ:
На настоящий момент мы не планируем изменять ценовые параметры тарифа «Первый». При этом не исключаем возможности закрытия данного тарифа в будущем для новых подключений и вывода нового тарифного плана, но для абонентов, которые успеют подключиться, условия обслуживания не изменятся. Одно могу сказать точно: как на существующем тарифном предложении, так и на всех будущих тарифах сети «Просто для общения» будет соблюдаться принцип максимальной честности и открытости для абонента, т.е. не будет ни массы «звездочек»-сносок, ни так называемого «мелкого текста». Все всегда будет ПРОСТО и ЧЕСТНО!

Анна Богданова

Георгий:
Я подключился к Вашему оператору, положил на счет 500 рублей и у меня украли сотовый телефон. Как мне восстановить карту, если у Вас нет офиса?

Ответ:
Позвоните по номеру справочной службы 8-929-381-0000, и Ваш номер во избежание действий злоумышленников быстро заблокируют и сообщат, где можно восстановить карту.

Анна Богданова

Георгий:
Ваш оператор базируется на оборудовании Мегафон? а качество связи такое же?

Ответ:
Да, техническую основу сети «Просто для общения» обеспечивает мобильный оператор «МегаФон», поэтому качество связи изначально находится на хорошем уровне (нам не пришлось строить сеть с нуля, что позволило избежать известных проблем «молодого» оператора).
На настоящий момент все три оператора предоставляют услуги связи примерно одного качества, поэтому можно смело говорить о том, что качество связи и покрытие у нас сопоставимо со всеми мобильными операторами Новосибирска.

Анна Богданова

Екатерина:
Здравствуйте Кирилл! Напишите пожалуйста тарифы,зоны покрытия и где можно подключиться!
Спасибо)

Ответ:
Добрый день, Екатерина!
На настоящий момент в сети «Просто для общения» всего один тарифный план. Тарифный план максимально простой и понятный, всего две цены: 5 копеек за минуту и за SMS внутри сети «Просто для общения»; 1,8 рубля — любые другие вызовы в пределах НСО. Тарификация посекундная, никакой абонентской платы и платы за соединение.
Территория покрытия нашей сети охватывает практически всю Новосибирскую область. Если вам требуется более подробная информация, вы можете посмотреть карту покрытия на нашем сайте www.prostotarif.ru.
Точки подключения также можно узнать на нашем сайте в разделе «Подключение».

Анна Богданова

Нина:
Всем известо качество связи базового оператора, чья сеть и комуумтатор используются. Конечно в условиях кризиса люди не готовы платить за качество, но сможете ли вы перекроить карту конкуренции и занять свою нишу? Ведь в этом году на Новосибирский рынок ворвётся Теле2.При проникновении даже близком к 100% виртуальные операторы становятся не актуальными, т.к. операторы сами начинают осваивать ниши, которые в теории отводятся виртуальным операторо...Может быть это и происходит?)

Ответ:
Качеством связи базового оператора мы полностью удовлетворены. Более того, можно с уверенностью говорить, что в настоящее время все три оператора «большой тройки» в Новосибирске предоставляют примерно одинаковое качество услуг связи. Мы уверены, что займем свое место на рынке. Те абоненты, которым важны прежде всего базовые услуги (голосовая связь и SMS) и которые не хотят переплачивать за сложные, с технической точки зрения, услуги, за услуги, которыми фактически не пользуются, являются нашими потенциальными абонентами. Емкость данного сегмента достаточно большая. По нашим оценкам, это порядка 70 % абонентов всех операторов. Выход нового игрока на рынок всегда сопровождается всплеском интереса среди абонентов, и, как правило, в выигрыше остаются не только абоненты, у которых появляется дополнительный выбор, но и операторы.
Тот факт, что мы базируемся на сети уже действующего оператора, позволил нам избежать минусов, присущих всем новым операторам, а именно проблем с качеством связи и зоной покрытия, с чем безусловно столкнется оператор, про которого Вы спросили.

Анна Богданова

Алёна:
Где находится офис компании?Где можно, например,заменить поврежденную сим-карту?

Ответ:
Пока в сети «Просто для общения» нет выделенного офиса обслуживания и продаж. В том числе отсутствие затрат на офисную инфраструктуру позволило уже на первом этапе предложить абонентам максимально доступную стоимость минуты и SMS.
Чтобы заменить поврежденную SIM-карту, позвоните в справочную службу по номеру +7-929-381-0000, и вам скажут адрес, где можно это сделать.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления