NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Шашлыки: хитрости выбора мяса

Шашлыки: хитрости выбора мяса

Как выбрать мясо для пикников и почему к вечеру цены на рынке падают в два раза

В город наконец-то пришло тепло. Горожане отправляются на природу, чтобы отдохнуть, позагорать на весеннем солнце и насладиться свежеприготовленными шашлыками. Как отличить свежее мясо от заморозки? Где можно купить домашнюю продукцию? Почему вечером мясо продается со скидкой? Читайте советы от Центрального рынка.

Как выбрать мясо для шашлыка? Идеальный вариант — охлажденное свежее мясо. Чтобы отличить его от заморозки, надавите на мякоть: она должна быть упругой. Оттаявшее мясо имеет более рыхлую текстуру, насыщенный цвет и красный сок.

Свежее мясо остается сухим, но при этом чуть глянцевым, блестящим. Оно не должно быть липким и, конечно, не должно иметь постороннего запаха.

Мясо — один из самых популярных товаров, за которым горожане приходят на Центральный рынок. Каждый день на работу выходит около 150 продавцов продукции, поставляемой с фермерских хозяйств и крупных мясозаготовительных производств области и соседних регионов.

В сезон шашлыков наиболее востребованы говядина, свинина, баранина, конина и мясо птицы (курица, индейка).

Центральный рынок — одно из немногих мест в городе, где можно купить халяльную продукцию. Халяль представлен на семи точках.

Обязательное требование к мясу — свежесть и отсутствие вредных химических компонентов. За безопасностью и качеством продукции строго следит лаборатория, которая работает на территории Центрального рынка.

Прежде чем мясо попадет на прилавки, каждый день продавцы предоставляют его на оценку в лабораторию и получают разрешительные документы.

Центральный рынок — уникальная площадка, где покупатели напрямую могут общаться с производителями домашнего мяса. Продавцы всегда рады пойти навстречу и удовлетворить индивидуальные пожелания клиентов: отрубить любой кусочек, привезти продукцию на заказ (не стесняйтесь спрашивать телефон) или замариновать мясо в ароматных травах, которые можно купить тут же, на рынке.

Пока вы делаете покупки, ваш шашлык пропитывается в маринаде. Останется только доехать до места пикника и выложить аппетитные кусочки на решетку.

Поскольку свежесть продукции остается ключевым требованием к мясу, которое продается на рынке, в течение дня цены на него снижаются. (Продавцам необходимо продать всю партию в тот же день.) Так, утром свежая свинина, заготовленная накануне, может стоить около 350 рублей, к обеду цена снижается до 250, а к вечеру — до 100 рублей. Конечно, самые лакомые кусочки продаются в первую очередь, поэтому, если вы хотите получить наилучший выбор, лучше приезжать за мясом утром.

Торг — добрая традиция Центрального рынка. Вы можете назначать свою цену и рассчитывать на щедрые скидки.

Приятного пикника и вкусных шашлыков!

Центральный рынок:

ул. Мичурина, 12

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления