NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мастерская колбас

Мастерская колбас

Как выбрать полезный и вкусный продукт в соответствии с ГОСТом

Этот вопрос сегодня волнует многих любителей бутербродов. В магазинах Новосибирска выбор мясных деликатесов огромен, но все ли они одинаково вкусны и полезны? Какую колбасную продукцию предпочитают покупать горожане и почему? Журналист провёл опрос покупателей одного из магазинов «Торговой площади» и узнал, какие колбасные изделия выбирают новосибирцы и что им нравится.

Полки фирменного магазина «Торговой площади» поражают разнообразием: здесь есть не только колбасы и сервелаты, но и сосиски, сардельки, полуфабрикаты и разные мясные вкусности. Работу продавца в таком магазине, пожалуй, вполне можно назвать проверкой на стойкость: ежедневно нарезать деликатесы и вдыхать дразнящие копчёные ароматы — не каждый выдержит.

Итак, о чём говорят любители колбасных изделий?

Часть покупателей подходит сразу к кассе, не рассматривая витрины, часть по привычке просят показать, вертят батоны колбасы в руках, читают этикетки, проверяя соответствие ГОСТа и мясной категории.

Продавцы предлагают журналисту убедиться, что всё соответствует ГОСТу. Пользуясь случаем он созвонился с ведущим технологом компании «Торговая площадь» Михаилом Ивановым:

1 из 2

«В ноябре этого года в компании " Торговая площадь" было принято решение использовать в составе колбасы только натуральные яйца и молоко. Копчение происходит только на буковой щепе, которая даёт натуральный дым, а он, в свою очередь, обладает высокими антибактериальными свойствами и позволяет увеличить срок хранения копчёных продуктов без использования дополнительных добавок, а сам продукт приобретает красивый золотистый оттенок и особый аромат. В производстве используется только охлажденное мясо, что благодаря его свежести позволяет обеспечивать стабильный вкус и качество продуктов. Для придания оригинальности вкуса разных видов колбас используются исключительно натуральные специи: кардамон, мускатный орех, тмин, душистый перец и прочие. Вот так! — поясняет Михаил нюансы производства. — Мы обязательно осуществляем предварительный посол мясного сырья. Хотя многие производители сейчас пренебрегают данной операцией, но именно предпосол позволяет по-настоящему ярко раскрыть вкусовые качества мясного сырья уже в готовом продукте. Благодаря ему более качественно происходит созревание формованной колбасы, в том числе осадка, в процессе которой фарш набирает консистенцию, цвет. Всё это позволяет получить вкусовые качества почти на уровне "гурман" естественным путём, без использования химических добавок».

Пожалуй, с таким количеством ограничений, что поставили себе в компании «Торговая площадь»: только натуральные продукты, только по ГОСТу, обязательная проверка всех компонентов перед запуском в производство, больничная чистота в цехах — можно действительно не переживать за качество продукции. Тем не менее лучше переспросить и подтвердить информацию у ведущего технолога по разработке новых видов продукции Екатерины Ломовой:

«На нашем производстве сложные механизмы, универсальные термокамеры, где продукт проходит все стадии созревания непрерывно — подсушку, обжарку, варку, копчение и прочие. Все эти сложные процессы контролируются специальным программным обеспечением под неусыпным надзором технологов, —добавляет Екатерина. — У нас хранятся истории всех произведенных партий, что позволяет отслеживать качество всей произведенной нами продукции».

А ещё по секрету Екатерина Ломова сообщила, что в середине декабря «Торговая площадь» запускает новую линейку колбас — это будет уникальный фермерский продукт! Так что ищите в магазинах города эту новинку!

ООО «Торговая площадь»:

горячая линия: 8-800-250-22-88

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления