NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Не оливье: новосибирцы планируют новогодний стол

Не оливье: новосибирцы планируют новогодний стол

Что жители нашего города предпочитают подавать к новогоднему столу кроме оливье

До Нового года остаётся ровно месяц, а уже многие новосибирцы ощущают преддверие праздника, чуда, многие ждут перемен к лучшему, приятных подарков, и конечно же, все предвкушают семейное тёплое застолье. Что помимо традиционного салата оливье будет на столах жителей города? О своих планах на новогоднее меню поведали посетители одного из универсамов «Пятёрочка».

В предновогодней подготовке к застолью новосибирцы традиционно покупают мясо, овощи и фрукты, сыры, колбасы, консервированные продукты, напитки. Именно на эти группы товаров ритейлеры и ожидают повышение спроса. И, как известно, праздник, да и практически любое застолье начинается с холодных закусок и салатов. Ведь по традиции, прежде чем встретить Новый год, нужно проводить старый. Некоторые горожане, особо следящие за здоровьем и фигурой, уже не делают выбор в пользу майонезных салатов.

«Нет, оливье, наверное, готовить не буду, с некоторым сожалением в голосе говорит молодая мама Юлия. — Сейчас в интернете масса рецептов, чтобы сделать праздничный стол более разнообразным. Я слежу, чтобы питание было максимально правильным и сбалансированным, причём для всей моей семьи. Из закусок я бы приготовила, пожалуй, греческий салат, ну или легкие брускетты».

Мясные блюда можно назвать классикой жанра. Кто-то жарит, кто-то запекает, но так или иначе — мясо для сибиряков на столе в Новый год — мастхэв.

«В нашей семье есть новогодняя традиция: каждый год мы запекаем утку в духовке. Единственное отличие — изменяется немного рецепт, — делится семейными кулинарными секретами пенсионерка Ольга Александровна. — Все продукты покупаю здесь, в «Пятёрочке» — универсальный магазин под боком, можно всё купить и нести недалеко».

Рыба и рыбные деликатесы — идеальное дополнение к столу, особенно если за ним собирается большое количество персон.

Покупатели Дмитрий с супругой Мариной поделились своими планами: «У нас уже не первый год планируется большое застолье, — говорит Марина, — мы собираемся семьями с друзьями. Кто-то будет готовить мясо, кто-то салаты, за мной, как всегда, — рыба и бутерброды с икрой, я как дальневосточница знаю, как выбрать хорошую и качественную рыбу. Магазин не подводит — здесь не первый раз беру рыбу — она упругая, свежая, вкусная».

Фрукты, десерты и сладости тоже присутствуют на столах новосибирцев, особенно среди тех, у кого есть маленькие и не очень дети.

«Я хочу приготовить фруктовый салат в этот раз, — делится планами домохозяйка Татьяна, — всё-таки фрукты в нарезке — это скучно, а вот фруктовый салат с необычной заправкой — это что-то новенькое. Возьму понемногу каждого вида фруктов, благо, здесь выбор просто шикарный».

Многие хозяйки помимо основных блюд подают к чаю что-то сладкое.

«Я раньше торты пекла сама, в итоге уже часов в десять вечера просто падала без сил спать, и никакого праздника уже не надо было. Потом поняла, что можно купить готовый торт ничуть не хуже домашнего, — рассказала свою историю Елена. — Выбор тортов в "Пятёрочке" большой, и, что радует, они свежайшие, всегда можно найти торт, приготовленный прямо сегодня».

Конечно, мнения женщин-хозяек могут расходиться с мнением холостяков. Пришлось потрудиться, чтобы найти готового к разговору мужчину-одиночку. И вот что рассказал Игорь: «Обычно праздную с друзьями. С пустыми руками, конечно, не прихожу — чаще всего спрашиваю, что конкретно нужно, и потом иду в ближайший магазин. В этом году думаю что-нибудь приготовить — хочется удивить».

Вот такие планы по подготовке к новогоднему столу озвучили новосибирцы. А что будет в преддверии Нового года и изменятся ли предпочтения — читайте в следующей статье.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления