NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Не смажешь — не поедешь

Не смажешь — не поедешь

Как выбрать моторное масло перед зимним сезоном, чтобы машина всегда легко заводилась

Один из важнейших этапов подготовки автомобиля к зиме — замена технических жидкостей. Самое очевидное и первоочередное — замена масла в двигателе. Даже если пробег автомобиля на старом масле ещё не приблизился к порогу замены, на зиму залить лучше свежее масло. Но как автовладельцу разобраться в многообразии брендов, типов, классификаций? Попробуем это сделать вместе с магазином «Масла-НСК».

Выбирая масло для зимней эксплуатации, важно обратить внимание на его вязкость и состав. По составу масла бывают синтетические, полусинтетические и минеральные. В холодном климате минеральные масла использовать не рекомендуется, так как они имеют недостаточно низкую температуру замерзания. Современные синтетические масла, в зависимости от вязкости, могут успешно эксплуатироваться при температурах до –47 градусов, а полусинтетические — до –35 градусов.

Подробнее остановимся на вязкости. О данной характеристике масла можно судить по цифрам, которые вы видите на канистре: 0w20, 5w30, 10w40 и т.д. Если проще, это температурный диапазон, для которого масло предназначено. Индекс W — первая буква слова winter (в переводе с английского «зима»), означает, что масло пригодно к использованию круглый год. Первая цифра — «холодная» вязкость масла: чем она меньше, тем ниже температура замерзания и прокачиваемости масла. Зависимость нелинейная, но тенденция просматривается. Например, масла 0W, как правило, имеют температуру замерзания ниже –40 градусов и прокачиваемости ниже –35 градусов, масла вязкости 5W — ниже –35 и –30 градусов соответственно. Цифры после индекса обозначают вязкость при рабочей температуре двигателя. Здесь не всё так однозначно, так как и летом, и зимой двигатель работает при одной температуре, и при выборе масла следует руководствоваться рекомендациями производителя для вашего автомобиля.

В условиях сибирской зимы, при экстремально низких температурах рекомендуется применение масел с вязкостью 0W. Использование таких масел обеспечит лёгкий пуск двигателя и максимально быстрое заполнение системы смазки, позволит избежать повышенного износа в первые секунды после запуска двигателя и снизит нагрузку на сальники и прокладки ДВС. А также обеспечит экономию топлива во время прогревов.

Магазин «Масла-НСК» рад предложить «зимние» масла отличного качества по доступным ценам:

  • Petro-Canada Supreme 5W-30 (полусинтетика, температура замерзания –45 градусов), 4 литра — 988 рублей.

  • Idemitsu ECO F-S 0W-20 (синтетика, температура замерзания –50 градусов), 4 литра — 1406 рублей.

  • Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 (синтетика, температура замерзания –48 градусов), 4 литра — 1596 рублей.

  • Neste City Pro 0W-30 A5/B5 (синтетика, температура замерзания –54 градуса), 4 литра — 1967 рублей.

  • Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 (синтетика, температура замерзания –54 градуса), 4 литра — 2252 рублей.

Цены на масла указаны с учётом скидки 5 % читателям НГС на любую позицию, размещённую на сайте, уже при первой покупке со ссылкой на статью.

Не забывайте, что при выборе масла стоит учитывать также возраст автомобиля и его пробег, условия эксплуатации и стиль езды, а также некоторые другие факторы, о которых вам подробно расскажут в магазине. За любой консультацией по подбору автомасел, поиску аналогов вы можете обратиться в «Масла-НСК» по телефону: 8 (383) 380-11-44.

Актуальную цену (без учёта скидки) и полный ассортимент вы можете узнать на сайте: masla-nsk.ru.

Замена масла в ДВС на СТО партнёров — от 250 рублей.

Магазин работает с организациями по безналичному расчёту.

Запишите, вам обязательно пригодится.

Магазин «Масла-НСК»:

ул. Сухарная, 35, корпус 4 (здание Заельцовского ГИБДД)

тел.: 8 (383) 380-11-44, 8-951-363-11-44

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте» и будьте в курсе всех новинок и акций!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления