NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Проведите поверку счётчиков воды и тепла вовремя

Проведите поверку счётчиков воды и тепла вовремя

ОАО «Новосибирскэнергосбыт» предупреждает!

Чтобы снять с себя все заботы по эксплуатации приборов учёта энергоресурсов, собственник может обратиться к профессионалам. «Новосибирскэнергосбыт» уже более 10 лет оказывает услуги по комплексному обслуживанию, поверке и ремонту приборов учёта тепла и воды. Комплексное обслуживание включает в себя все виды работ, выполняемых при эксплуатации теплосчётчиков: взаимодействие со снабжающими организациями в части снятия с учёта и допуска приборов, составление отчётов о потреблении, проверку работоспособности, уведомление клиента о поломках, устранение мелких неисправностей на месте, монтаж и демонтаж для проведения поверки, а также саму поверку, настройку и ремонт приборов.

Кто должен следить за сроком эксплуатации прибора учета?

В соответствии с Постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011, собственник помещения обязан сам следить за работоспособностью, за сроком окончания акта допуска приборов, своевременно подавать в ресурсоснабжающую организацию отчёты с показаниями.

При этом каждый из приборов имеет свой паспорт, руководство по эксплуатации и межповерочный интервал. Последний для большинства тепловычислителей, расходометров и термодатчиков составляет четыре года, а для счётчиков холодной воды — шесть лет. Необходимо следить и за сроком окончания поверки, так как вышедший за межповерочный интервал прибор приравнивается к вышедшему из строя, и показания данного прибора учёта являются недействительными и не принимаются для расчёта. В таких случаях за потреблённые ресурсы приходится платить больше: в соответствии с законодательством, с 2015 года к потребителям, не имеющим индивидуальных приборов учета, начисления производятся с учётом повышающих коэффициентов.

Что такое поверка, и как её осуществить?

Поверка — это проверка прибора на соответствие заявленным им метрологическим характеристикам с выдачей соответствующего свидетельства. Для неё используется специализированное оборудование: проливные установки, поверочные и калибровочные стенды и т.д. В частности, лаборатория по поверке и ремонту центра технических услуг ОАО «Новосибирскэнергосбыт» предприятия имеет собственную многофункциональную проливную установку для поверки расходомеров различных типов и диаметров, а также различные стенды для поверки тепловычислителей, термодатчиков, датчиков давления и манометров.

Что делать, если прибор не прошёл поверку?

В этом случае чаще всего клиенту выдаётся свидетельство о непригодности, и он вынужден приобретать новый прибор за полную стоимость, что может быть также связано с определёнными трудностями в поиске аналогичного прибора и в его оформлении в снабжающей организации.

В лаборатории по поверке центра технических услуг ОАО «Новосибирскэнергосбыт» к клиентам другой подход. В случае несоответствия прибора своим метрологическим характеристикам он может быть сразу отремонтирован, откалиброван и настроен, после чего клиенту будет выдано свидетельство о поверке государственного образца. Для клиента это значительная экономия по сравнению с покупкой нового прибора.

Почему выгодно заказать поверку приборов учёта в ОАО «Новосибирскэнергосбыт»?

Сегодня на рынке существует множество компаний-однодневок, которые не имеют достаточных компетенций, а зачастую и не аккредитованы для оказания таких услуг. ОАО «Новосибирскэнергосбыт» обладает не только 80-летним опытом работы в энергетике, но и имеет собственную аттестованную проливную установку для поверки расходомеров различных типов и диаметров, а также стенды для поверки тепловычислителей, термодатчиков, датчиков давления и манометров. Предприятие имеет прямые договоры поставки запасных частей с заводами-производителями оборудования, обеспечивая тем самым конкурентную цену в сочетании с высоким качеством услуг.

Компания помимо поверки приборов учёта предлагает полный комплекс услуг от ремонта, настройки счётчиков, до комплексного обслуживания узлов коммерческого учёта тепловой энергии.

Оставить заявку на оказание услуг можно в Многофункциональном офисе ОАО «Новосибирскэнергосбыт» по адресу ул. Орджоникидзе, 32, а также по телефону 8 (383) 22-99-777 или на сайте новосибирскэнергосбыт.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления