NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Девушка месяца: повелительница Subaru

Девушка месяца: повелительница Subaru

Банкирша Юля распоряжается миллионами и зажигает на свеженькой Subaru

Юлия, 26 лет, два высших образования — управленческое и экономическое. Закончила магистратуру по направлению «Банки и банковское дело». Работает в банке с ВИП-клиентами. Владеет автомобилем Subaru Impreza XV.

У меня Subaru Impreza XV. После двух лет эксплуатации своего первого автомобиля (тогда у меня был Toyota Ist), когда пришло время менять авто, твердо для себя решила — хочу «Субару»! Любила эту марку всегда: во-первых, японское качество и надежность, во-вторых, честный полный привод, который так необходим в период суровых сибирских зим.

Выбор был между «Импрезой» и «Легаси». Вторую я быстро исключила из внимания из-за невысокого клиренса и моей нелюбви к седанам. Параллельно нашла у «Импрезы» крайне интересную для себя модификацию — XV. По большому счету это та же «Импреза», но с увеличенным клиренсом — идеально для городского авто, иногда выезжающего за город.

Точку в выборе авто поставили потрясающе удобные кресла-ковши, которые представлены только в этой модификации. Три месяца искали авто по всей России, пересмотрели, наверное, полсотни вариантов. И вот нам попался ОН: питерский красавец с небольшим пробегом, одним хозяином и в идеальном техническом состоянии. Решение было принято моментально: надо брать.

Вот уже почти три года «Субарик» является моим верным другом и помощником: и в городе, и на трассе, и в горах, и в поле. В зимнее время очень помогает полный привод — из любого сугроба можно выбраться без посторонней помощи. Периодически «выдергиваю» своих моноприводных друзей.

Автомобиль очень маневренный — резво отзывается на педаль газа и очень приятно рычит. От управления автомобилем получаю одно удовольствие и нисколько не устаю. Не могу отнести себя к классу робких водителей — люблю и скорость, и дрифт, но, к сожалению, в пределах Новосибирска делать это крайне проблематично да и незаконно.

Очень люблю автопутешествия, переезды на большие расстояния. Уже 16 лет катаюсь на горных лыжах, поэтому в последнее время часто езжу на машине в Шерегеш. Главным своим увлечением считаю, пожалуй, путешествия. Мечтаю побывать во всех, даже самых дальних, уголках мира. Постепенно заполняю карту мира отметками стран, в которых побывала, а холодильник — новыми магнитиками.


Большинство мужчин достаточно снисходительно относятся к девушкам за рулем. И очень зря — многие девушки дадут фору мужчинам, в том числе и в контраварийном вождении. Помогать обычно не приходится — тьфу-тьфу-тьфу, машина у меня обслужена и просто так посреди дороги не ломается. Знакомиться — да, конечно, знакомятся, правда, если догонят!

По городу я езжу постоянно. Я живу в Академгородке, и очень часто, по работе и не только, мне приходится ездить в город. Поэтому практически каждый день езжу по маршруту «Академ – центр – Академ». В уличном движении дико не нравятся пробки! Особенно когда в предпраздничный день идет сильнейший снегопад, на дороге прорвало теплотрассу, впереди авария и осталась одна свободная полоса, на встрече нужно быть через 15 минут, а Яндекс.Пробки усиленно показывают 10 баллов!

Каждый раз, возвращаясь, например, из Европы, мне кажется, что у нас культуры вождения нет вообще. Но потом я смотрю ролики о дорожном движении, например, в Китае, и мне становится легче! А если серьезно, в последнее время стала замечать, что автолюбители — это отдельная семья, каждый участник которой готов прийти на помощь в экстренных ситуациях.

Это действительно очень приятно, потому что без взаимовыручки тут никуда. Конечно, не обойтись и без автохамов, которые не считаются ни с нормами морали, ни с ПДД. Разделять хороших и плохих водителей по половому признаку я бы не стала. Желаю всем удачи на дорогах, поменьше пробок и зеленого светофора на пути!

Дмитрий Косенко
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления