NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Железная» улыбка в прошлом — исправляйте прикус без потерь для имиджа

«Железная» улыбка в прошлом — исправляйте прикус без потерь для имиджа

Действительно ли существуют невидимые брекеты, читайте в статье о самых современных способах исправить прикус и не потратить слишком много

Многие так и не относили скобки положенный срок.

По статистике, около 80 % людей имеют неправильный прикус. А что это значит и как исправить? Эксперты немецкой стоматологии RecomenDent, занявшей шестое место в рейтинге лучших стоматологий России, помогут вам разобраться и расскажут, как сэкономить!

Что такое прикус?

Прикус — это то, как соотносятся между собой верхний и нижний зубной ряд при их максимальном контакте, то есть при полном смыкании челюстей. Мы часто слышим о неправильном прикусе. Как это? Попробуем примерить на себя профессию врача-ортодонта. Конечно, лишь попробуем, ведь высококлассный специалист может определить характер прикуса даже при полном отсутствии зубов у пациента. Но даже не будучи ортодонтом, можно узнать, какие виды прикуса бывают, и определить свой.

Какой прикус у меня? (Экспресс-опрос)

Вот несколько вопросов. Ответы на них помогут дать приблизительное представление о типе вашего прикуса.

Пришло время обеда. Вам одинаково удобно жевать на левой и на правой стороне?

Да
Нет

Присмотритесь к своим зубам. На некоторых из них есть особенно сильный налет?

Да
Нет

Замечали ли вы кровоточивость десен?

Да
Нет

Есть ли у вас щелочки между зубами?

Да
Нет

Если вы уверенно ответили нет на все вопросы, вероятнее всего, у вас нет проблем с прикусом. Убедитесь в этом окончательно. Сомкните зубы и взгляните: верхние резцы и клыки не должны перекрывать нижние более чем на 1/3. Вообразите вертикальную линию, проходящую между верхними центральными резцами. Она совпадает с вертикалью между нижними центральными резцами?

Если да, поздравляем! Вы счастливчик, которого природа одарила физиологическим прикусом. Или вы уже успели сделать его идеальным с помощью брекетов или элайнеров?

В ином случае следует разбираться дальше. Какие именно отклонения прикуса присутствуют у вас? Вот еще несколько критериев для определения:

  • нижняя челюсть выдвинута вперед — это прогенический прикус;

  • верхние резцы перекрывают нижние более чем на треть — прикус является ортогнатическим, а если они просто смыкаются — прямым;

  • резцы наклонены в сторону преддверия рта, но соприкасаются — это прикус бипрогнатический.

Какой вред здоровью несет неправильный прикус?

Удивительно, но такое незначительное отклонение имеет большое влияние на организм в целом. Какие последствия может оказывать неправильный прикус?

  • Быстро стирается эмаль.

  • Образуется налет.

  • Нарушается симметрия лица.

  • Возникают дефекты речи.

  • Страдает жевательная функция.

  • Появляется нарушение дыхания.

  • Затрудняется работа пищеварительной системы.

Более того, исследования европейских университетов говорят о влиянии прикуса на контроль положения тела в пространстве. Насколько значительны отклонения челюстной системы у вас, и какую угрозу они таят, ответят врачи-ортодонты немецкой стоматологии RecomenDent.

Этапы исправления прикуса в RecomenDent

  • Анализ строения вашей челюстно-лицевой области на эксклюзивном 3D-томографе. Благодаря ему ортодонт определяет, какая именно корректировка прикуса необходима.

  • Выбор оптимальной для вас технологии ортодонтического вмешательства.

  • Установка брекет-системы или элайнеров.

Какие брекет-системы бывают?

Если хотите незаметно

Вам подойдут лингвальные брекеты. Они крепятся со стороны полости рта, и окружающие их не видят. Например, система incognito.

Если хотите ненадолго

В RecomenDent устанавливают самолигируемые брекеты. Это достижение современной ортодонтии. Срок коррекции прикуса с ними сокращается на 25 %. Благодаря наличию специальной клипсы для удержания дуги сила трения отсутствует, и зубы перемещаются намного быстрее.

Если хотите красиво

Выбирайте эстетические брекеты, например керамические или сапфировые.

Если хотите безопасно

Установите брекеты с функцией защиты эмали flash-free. После их снятия вы не обнаружите кариеса или белых пятен.

Если хотите максимально комфортно

В RecomenDent вам предложат элайнеры — легкие невидимые каппы из пластика. Их снимают во время приема пищи и чистки зубов. Главное, носить элайнеры не менее 20 часов в сутки.

Если неправильный прикус у вашего ребенка

Для самых маленьких пациентов в RecomenDent применяют тpейнеры для принятия изначально правильного положения у только прорезывающихся зубов. Также используют пластинки и профилактические съемные протезы. Современные пластинки служат настоящим украшением и дополнением детского имиджа! Вы сможете подобрать их по вкусу самого ребенка: разноцветные, блестящие, веселые или более строгие… Для подростков можно использовать брекет-систему «4+2», которая устанавливается на четыре передних резца и два жевательных зуба.

Совет доктора: если установить самолигирующие брекеты, то родителям с детьми не придется часто ходить к доктору на коррекцию. В этом случает средняя частота посещений ортопеда — один раз в два-три месяца.

Возможно объединение нескольких особенностей в одной брекет-системе. Опытный врач подскажет, какая из них будет лучше именно для вас.

Почему лучше исправлять прикус в немецкой стоматологии RecomenDent?

Здесь есть уникальный 3D-томограф KaVo 3D OP 300 Maxio для анализа строения челюсти и зубов. Пациент выбирает один из всевозможных вариантов исправления прикуса. Сегодня брекеты — не приговор! Есть возможность своевременной коррекции прикуса у самых маленьких пациентов.

В клинике работают высококвалифицированные специалисты. Одна из них, Маргарита Викторовна Крылова, — стоматолог-ортодонт, постоянная участница международных и всероссийских конференций. Ей доверяют зубы не только взрослые, но и самые маленькие пациенты!

По результатам независимого исследования, немецкая стоматология RecomenDent вошла в десятку лучших клиник России со стажем работы до трех лет. В списке это единственная клиника, представившая Новосибирск. Исследование абсолютно некоммерческое — профессиональный рейтинг составлен популярным журналом Startsmile при поддержке ИД «Коммерсантъ».

Кроме того, до 28 февраля действует суперакция. Запишитесь на бесплатную консультацию к ортодонту и получите скидку 25 % на лечение и скидку 25 % на комплексную диагностику! Скидка распространяется как на взрослых, так и на детей. Срок акции: с 1 по 28 февраля 2017 года.

Подробнее о типах брекет-систем и обо всех акциях читайте на нашем сайте www.recomendent.ru или узнавайте по телефону 8 (383) 340-40-40. Здесь всегда рады вам!

Немецкая стоматология RecomenDent:

ул. Салтыкова-Щедрина, 118

тел. 8 (383) 340-40-40

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления