NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Протезирование зубов европейского уровня с умом и выгодой

Протезирование зубов европейского уровня с умом и выгодой

Эксперт немецкой стоматологии отвечает на ваши вопросы

Сегодня на все интересующие вас вопросы, связанные с этими видами протезирования зубов, отвечает эксперт немецкой стоматологии RecomenDent, заведующий ортопедическим отделением, стоматолог-ортопед высшей категории Сергей Козак.

Нуждаюсь в восстановлении утраченных зубов. Посоветуйте, какой вид протезирования лучше выбрать?

Выбор зависит от ряда факторов: количества отсутствующих зубов, состояния полости рта и костной ткани пациента, наличия противопоказаний и т.д. Этот вопрос решается на консультации у стоматолога-ортопеда, после рентгенологического обследования.

Подскажите, какие коронки лучше поставить на передние зубы? Хочу, чтобы они выглядели натурально и служили долгие годы.

Если вы хотите добиться долгосрочной эстетики, я бы предложил остановить выбор на коронках из диоксида циркония. Это прочный и износостойкий материал. Он обладает идеальной биологической совместимостью с тканями зуба, гипоаллергенными свойствами и способностью пропускать свет. В отличие от металлокерамики циркониевые коронки не окисляются, поэтому через несколько лет вы не увидите синеватого ободка на стыке коронки с десной.

Протез из диоксида циркония изящнее, чем из других материалов, и не выступает за зубной ряд. Он изготавливается с учетом оттенка ваших натуральных зубов с плавным переходом цвета, поэтому окружающие не заметят разницы между родными зубами и протезом.

Читал, что современные технологии позволяют проводить протезирование без удаления нервов. Правда ли это?

Действительно, при определенных показаниях нервы можно не удалять. Чтобы выяснить, нужна ли вам депульпация, необходимо точно определить состояние зубов, десен, каналов, нервов и т.д. Клиника RecomenDent оснащена немецким 3D-томографом KAVO. Благодаря сверхточной диагностике на этом аппарате некоторым нашим пациентам мы проводим протезирование без удаления нервов, тем самым избавляем их от неприятной процедуры, экономим время и деньги.

Хочу избавиться от съемного протеза. Делают ли в RecomenDent несъемное протезирование на имплантатах?

Разумеется, мы проводим такое протезирование. Оно проходит в два этапа. Первый этап — операция по установке имплантатов в челюстную кость. Ее осуществляет стоматолог-хирург. На втором этапе к работе приступает врач-ортопед. Он закрепляет на имплантаты опоры, на которые надевает протез.

Я потеряла передний зуб. Стоматолог предложил поставить протез, но для этого необходимо обточить соседние зубы. Есть ли способ восстановить зуб и при этом сохранить здоровые?

В такой ситуации поможет протезирование с опорой на имплантат. Для этого в кость вживляется титановый стержень — имплантат, который исполняет роль корня зуба. Сверху надевается коронка. При этом обтачивать соседние зубы не нужно.

У меня несколько зубов сильно повреждены кариесом. Дважды приходилось переустанавливать пломбы. Можно ли заменить их керамическими вкладками? Насколько этот способ надежен?

Керамическая вкладка устанавливается на зуб при значительном кариозном поражении и служит альтернативой пломбе. Она помогает восстановить эстетичный вид и целостность зуба, поскольку соответствует его природной форме и оттенку. За счет того что вкладка изготавливается с анатомическими бугорками, к пациенту возвращается способность тщательно пережевывать пищу.

Пломбы с годами дают усадку, темнеют, выкрашиваются. В итоге их приходится переустанавливать. Керамические вкладки ставятся один раз и при должном уходе прослужат всю жизнь.

Хочу идеальную улыбку. Белые и ровные зубы, как у звезд. Читала, что этого можно добиться с помощью специальных накладок. А в RecomenDent такие делают?

Вероятно, речь идет о керамических винирах. Это эстетические накладки толщиной 0,3–0,8 мм. Мы создаем их по слепку с зубов пациента и закрепляем на передней поверхности зуба. Виниры помогают устранить такие эстетические недостатки, как разрушенную эмаль, некрасивый оттенок и кривизну зубов, щели между ними.

Важное достоинство виниров — естественная красота. Плавный переход цвета от шейки зуба к его режущему краю, способность керамики пропускать свет и натуральный оттенок накладок делают улыбку безупречной в глазах окружающих.

Слышала, что зубы под винирами становятся очень чувствительными. А сами виниры со временем приходится переустанавливать. Правда ли это?

Здесь все зависит от профессионализма стоматолога, а также от качества материалов, которые он использует.

В RecomenDent мы применяем методику двойного крепления винира c помощью анатомических зацепов и немецкого клеевого материала. Зацепы надежно фиксируют накладку на зубе, а современный композитный клей, заполняя пространство между виниром и зубом, создает монолитное единство двух поверхностей.

Срок носки накладок, установленных по этой технологии, составляет 20 лет и более. При этом чувствительность зубов к холодному, горячему и кислому сведена к нулю.

Действуют ли в RecomenDent скидки на имплантацию зубов?

До конца февраля мы дарим пациентам скидку 20 % на протезирование зубов коронками из диоксида циркония, керамики и металлокерамики, а также на установку виниров. Кроме того, при установке имплантатов с пожизненной гарантией наши пациенты получат скидку 10 % и 3D-томографию в подарок.

Акции действуют до 28 февраля 2017 года. Подробности узнавайте у администраторов клиники.

Остались вопросы? Тогда запишитесь на бесплатную консультацию через сайт RecomenDent и задайте их доктору лично.

Центр имплантации и протезирования RecomenDent:

ул. Салтыкова-Щедрина, 118

тел. 8 (383) 340-40-40

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления