NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «И там мы встретили его — большого рыжего кролика!»

«И там мы встретили его — большого рыжего кролика!»

В завершение проекта «TeleШествие» новосибирские путешественники поделились впечатлениями и уникальным опытом

​Завершилось одно из самых захватывающих приключений этого лета — «TeleШествие»! Проект, организованный оператором мобильной связи Tele2, стартовал 10 июня. В финальной части «TeleШествия» приняли участие три команды новосибирских путешественников, за странствиями которых следил весь Новосибирск. Проект освещался на «DFM-Новосибирск», в «Типичном Новосибирске» и на НГС. Где TeleШественники нашли «питерский Новосибирск», чем Чебоксары похожи на Рио-де-Жанейро и сколько денег нужно брать с собой автостопщикам?

Первая ТелеШественница Тиша Хисамиева вместе с мужем Вадимом и другом семьи Сергеем путешествовала почти на всех видах транспорта. Ребята объехали шесть крупных городов страны и исполнили свои мечты.

«С Сережкой и Вадимкой ходили в Мариинку, — шутит Тиша. — Мы с Сережей — заядлые театралы, и это обязательный пункт программы». Кроме того, путешественники посетили концерт группы RHCP и Большой театр.

В Чебоксарах команда Тиши удивилась сходству грандиозного монумента Матери-покровительницы со знаменитой статуей Христа в Рио-де-Жанейро. Нижний Новгород Тиша назвала «питерским Новосибирском». В Екатеринбурге не обошлось без приключений — один из участников команды отстал от поезда. А самым зачаровывающим городом ребятам показалась Казань.

«Если вы отправляетесь в путешествие, поезжайте с моим тарифом "Самый черный". У вас везде будет связь, и не только в городах. Когда у тебя нет времени, и ты можешь выкладывать фото и делиться впечатлениями в соцсетях только между городами, это идеально. Все грузится моментально! Интернет есть всегда», — говорит Тиша. Несмотря на активность в интернете за время путешествия, участница не израсходовала всех возможностей своего тарифа.

Подробности ТелеШествествия Тиши читайте на ее страницах «ВКонтакте» и Instagram.

ТелеШествественница Маргарита Фадеева вместе с подругой и двумя собаками преодолела сложнейший маршрут до Ергаков на маленьком переднеприводном автомобиле.

«По пути к Ивановским озерам я впервые в жизни воспользовалась домкратом. Из самого яркого — первый брод на пути к Ергакам. Это широкая горная река, по которой скатываешься вниз, — рассказывает о своих приключениях Маргарита. — Мы прикрыли окна, чтобы вода не сильно заливала, и погнали. Двигатель, конечно, залило, но мы успели выбраться до гидроудара. Добрались до поста МЧС, где нас предупредили о надвигающемся шторме. Он настиг нас ночью в палатке. Машина была припаркована рядом с обрывом (а больше особо негде было), я переживала, как закончится эта ночь. На утро мы проследовали до висячего камня в Ергаках и там встретили его — большого рыжего кролика! Впервые увидела кролика в дикой природе».

«Это поразительно, связь была везде, кроме откровенных пустот, где вообще ничего не было», — комментирует Маргарита.

Подробности приключений Маргариты читайте на ее страницах «ВКонтакте» и Instagram.

Третья ТелеШествественница Надежда Игнатова вместе с другом Александром Борком участвовали в игре «ленининг». Одной из целей путешествия было собрать 100 фото со статуями Ленина.

«За 16 дней нам удалось объехать 18 городов и населенных пунктов, около 1000 км преодолеть автостопом. Соточку лениных набрать не удалось (в нашей коллекции плюс 87). Ленины прятались от нас за заборами заводов и в закрытых городах. Самый большой памятник из всех, что мы видели за все время игры, встретился в Волгограде. А когда доехали до Сочи, нам уже было не до "ленининга", просто захотелось отдохнуть на море, — рассказывает Надежда. — Сильных впечатлений было много всю дорогу, начиная с Челябинска: город оказался неожиданно красивый, есть на что посмотреть! В пригороде Екатеринбурга впечатлили скалы Чертово Городище. Казань сама по себе очень впечатляет еще на картинках из интернета, а когда видишь своими глазами город с тысячелетней историей, это не передать словами — какой восторг! Ну и конечно, море! Все это стало бы менее удобным без Tele2. На протяжении всего пути мы активно пользовались интернетом, я как ошпаренная строчила SMS и звонила. Удалось ли нам истратить предоставленный Tele2 пакет? Нет. Там всего ну очень много осталось».

Узнать больше подробностей о путешествии Надежды Игнатовой можно на ее страницах «ВКонтакте» (vk.com/id8577939, vk.com/id21528670, vk.com/b_travel).

Все путешественницы отметили удобство связи: интернет в роуминге по России стоит как дома! Пакетные тарифные планы включают в себя пакеты исходящих минут и SMS-сообщений, которые можно использовать по всей стране. А «Личный кабинет», в котором участницы разобрались очень быстро, добавлял уверенности: заходили, видели, что ничего практически не тратится, и отдыхали дальше со спокойной душой и большим количеством селфи!

На итоговый выпуск программы о «TeleШествии», который состоялся 8 августа на радио «DFM-Новосибирск», были приглашены не только финалисты проекта, но и специальные гости — болельщики участников и известный новосибирский путешественник Семен Родыгин. Семен объехал 32 страны мира, побывал в трех частях света и проделал несколько турне автостопом. В радиоэфире путешественник поделился ценными советами.

«Не надо ограничивать себя и не стоит бояться дальних стран. Нужно взвесить все риски, изучить карту, построить маршрут: желательно, чтобы он пролегал по крупным магистралям и городам. Много вещей с собой не тащите, — рекомендует Семен. — Денег берите столько, сколько привыкли тратить в обычной жизни (я беру в расчете 500 рублей на день на двоих). Запаситесь дополнительной суммой в размере стоимости срочного перелета домой. Если вы любите и хотите путешествовать, у вас все обязательно получится!».

Собирая вещи в дорогу, не забудьте чемоданы интернета Tele2!

Публикации о проекте ищите под хештэгом #TeleШествие.

Оператор мобильной связи Tele2:

Внимание! Возрастное ограничение 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления