NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

758мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Попались на крючок

Попались на крючок

Самая известная новосибирская спортсменка Анна Богалий вышла замуж за бизнесмена — она поделилась подробностями неожиданной свадебной церемонии

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий раскрыла подробности состоявшейся в Карелии свадьбы с генеральным директором федеральной сети профессиональной спортивной экипировки «Лыжный мир» Андреем Левуниным. Однако вместо торжественной свадебной церемонии с гостями и тортом молодожены отправились вдвоем на рыбалку. Корреспондент НГС.НОВОСТИ вспомнила самые запомнившиеся свадьбы новосибирских знаменитостей за последние годы и проследила эволюцию свадебных традиций с советского времени до наших дней.

24 сентября 36-летняя новосибирская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий вышла замуж за 40-летнего бизнесмена, генерального директора группы компаний «Лыжный мир» — федеральной сети (5 магазинов в разных городах, включая Москву и Новосибирск, указано на ее сайте) профессиональной спортивной экипировки, снаряжения и сервисных услуг — Андрея Левунина.

«С будущим мужем мы познакомились на первых соревнованиях среди юных биатлонистов "Кубок Анны Богалий". В течение 2,5 лет много совместно работали над этим и другими детскими спортивными проектами, — рассказала олимпийская чемпионка. — Решение пожениться — обоюдное, исключительно для себя, с ним в наших отношениях ничего не изменилось».

По словам Анны Богалий, место празднования выбирали между Карелией, Вологдой и Сахалином, но в результате остановились на Онежском озере в Республике Карелия. В столице Карелии, Петрозаводске, молодожены и расписались — без гостей.

Здесь молодожены решили обойтись без гостей и церемоний, устроив себе лишний выходной, который провели наедине друг с другом. После празднования пара продолжила свою совместную рабочую командировку. По словам спортсменки, сейчас они активно работают над организацией всероссийских соревнований среди юных биатлонистов, привлекают иностранных участников, ведут переговоры со спонсорами, чтобы выйти на новый уровень.

Новосибирцы не избалованы городской светской хроникой, поэтому запомнившиеся бракосочетания известных горожан можно пересчитать по пальцам. 2011 год запомнился свадьбой боксера Миши Алояна, который женился на третьекурснице факультета стоматологии НГМУ по имени Грета.

«Гостей у меня было около 400 человек, — вспоминает спортсмен. — Приехали земляки из разных городов. Среди гостей было мое спортивное руководство, чиновники». После регистрации во Дворце бракосочетания гости поехали на торжество в ресторан Shalet в Заельцовском парке. Свадебный кортеж состоял из десятка машин — лимузин молодоженов сопровождали автомобили Lexus 570Х.

Свадьба проводилась с соблюдением езидских традиций, в частности был обряд, когда жених бросал яблоки в невесту. «Если я попадаю по голове — якобы показываю, что я мужчина в доме, а женщины, мои родственницы, оберегают ее тарелками, показывая, что принимают в свою семью», — рассказал спортсмен.

В невесту боксер вроде бы не попал, но точно он не помнит, оговаривается Алоян. По его словам, на свадьбу потратили около 2 млн руб., включая встречу и размещение всех гостей. «Я бы не назвал ее престижной, у меня была обычная хорошая свадьба. Покруче — это где поют известные звезды шоу-бизнеса, например», — уверен Алоян.

В том же 2011 году новосибирцы стали свидетелями брачной церемонии директора Rock City Максима Коротких и телеведущей Аллы Пашковой (Коротких), которая рассказала, что на свадьбу были приглашены 75 гостей. Она состояла из нескольких этапов — первым была встреча жениха и невесты в отеле Nord Castle, затем пара поехала на регистрацию во Дворец бракосочетания, далее была выездная регистрация в Ботаническом саду Академгородка, после чего торжество продолжилось в банкет-холле Paradise. «Тема свадьбы была — пионы, — вспоминает Алла. — Ими было все украшено, у меня был букет из пионов. Ездили на белых мерседесах, для гостей также был большой комфортабельный автобус, чтобы была возможность общаться». За год хореограф поставил паре три свадебных танца — классический вальс, танго и номер из фильма «Грязные танцы», — которые молодожены исполнили перед гостями.

Новосибирский КВН-щик из команды «СТЭПиКО» Александр Коптель женился на участнице команды КВН «Федор Двинятин» Наталье Медведевой в июле 2012 года. Свадебный пикник прошел в подмосковном лесу на берегу небольшой речки. Молодожены решили обойтись без традиционного накрытого стола, заменив его фуршетом с летним грилем, овощами и морепродуктами. Вместо торта гостям подавали небольшие пирожные. По словам друга жениха Кирилла Быкова, гостей было примерно 70 человек. Среди них была новосибирская певица Пелагея и коллеги по цеху — звезды КВН, которые не стали всех обременять услугами тамады и самостоятельно развлекали себя шутками и песнями, воспользовавшись разве что заранее записанным голосом диктора.

Последним ярким событием стала свадьба воспитанника хоккейного клуба «Сибирь», нападающего клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко, который в июле этого года женился на владелице новосибирского салона красоты Яне Бесединой. Несмотря на то что 23-летний хоккеист является одним из лучших игроков за океаном и может позволить себе свадьбу в любом уголке мира, торжество решили провести именно в Новосибирске. Выездная церемония бракосочетания прошла в курорт-отеле «Морозово», что в Речкуновской зоне отдыха. На торжество приехали многие игроки и партнеры Тарасенко по сборной, в том числе голкипер Сергей Бобровский и защитник Дмитрий Орлов, которых в «Толмачёво» встречали модели в майках с номером «91» игрока Владимира Тарасенко.

Среди гостей был и хоккейный агент Алексей Дементьев, который сообщил в своем твиттере, что на свадьбе шли торги за торт, который в итоге за полмиллиона рублей выкупил игрок «Чикаго Блэкхокс» Артемий Панарин.

Новосибирцы до сих пор помнят бракосочетание в 2008 году крупного новосибирского банкира, миллиардера Игоря Кима и новосибирской модели Евгении Милешиной, которая ныне стала художницей и благотворителем. Пара зарегистрировалась во Дворце бракосочетания, затем свадебный кортеж из 10 дорогих иномарок во главе с лимузином молодоженов отправился в ресторан La Maison, а к вечеру — в клуб «Отдых». Банкет был рассчитан на 300 персон. У входа гостей встречали модели, наряженные в ангелов. Молодожены прошли по красной ковровой дорожке под дождь из лепестков роз. В зале их встретил Максим Галкин, который стал ведущим вечера. По традиции в финале праздника прогремел салют.

По словам шеф-редактора новосибирского журнала «Организация и проведение свадьбы» Елены Зайцевой, родоначальником и прототипом сегодняшних роскошных свадеб со всем антуражем можно считать свадьбу президента спортклуба «Первомаец» Андрея Старых с Викторией Баловцевой, состоявшуюся на заре 2000-х. Торжество вылилось в 1000 долл. «Для меня это была астрономическая сумма. Это была свадьба, которых не видывал Новосибирск», — вспоминает Зайцева.

Выкуп проходил в центре города, на ул. Державина — жених приехал туда на белом коне в яблоках и пел невесте серенаду вместе с ансамблем артистов в сомбреро.

Регистрация была выездная (чего практически не было в то время), а банкет проходил в одном из самых дорогих ресторанов города — «Хмельной заставе», куда прибыл весь бомонд. Этим летом Андрей Старых снова женился — свадьба проходила в отеле Marriott, — рассказал на условиях анонимности свидетель торжества.

А вот губернатор Владимир Городецкий поделился на своем сайте, что свадьба у него была студенческая. «Было человек 50 — мои однокурсники, Раины, школьные друзья. Сохранилась фотография, на которой я выношу свою жену из загса на руках. После этого мы поехали на "Волгах" домой в районный центр и застряли в луже», — вспомнил губернатор.

Анна Богданова

Фото предоставлены Анной Богалий

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления