NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Итоговая пресс-конференция Путина Владимир Путин ответил на вопрос из Донбасса — его задал военный, которого представили жителем Искитима

Владимир Путин ответил на вопрос из Донбасса — его задал военный, которого представили жителем Искитима

Вопрос был посвящен военно-патриотической работе

Один из вопросов, который был задан президенту, был посвящен военно-патриотической работе

Сегодня, 14 декабря, во время пресс-конференции Владимира Путина вопрос президенту задал военный, которого представили Сергеем Соболевым из Искитима. Перед трансляцией вопроса прозвучало следующее:

— Можно я покажу кипу. Это только то, что я отобрал. Проблема с выдачей удостоверения ветерана боевых действий. И предлагаю сейчас идти на видеовопрос по этой тематике. Сергей Максимович Соболев из Новосибирской области, город Искитим, — сказал один из ведущих.

Но вопрос был задан по другой теме.

Вопрос прозвучал в записи, которая была сделана в Донбассе. На видео мужчина находился в окружении военных. Как объяснил сам мужчина на видео, это штурмовая бригада Министерства обороны.

— Парни под Донецком работает уверенно. Оборона врага трещит по швам. Каждый новый день приносит новый хороший результат. Победа наша видна. Но когда СВО закончится, предстоит обустраивать тех людей, которые воевали. Вот те же ветераны могли бы заниматься воспитанием подрастающего поколения, готовить смену армии. Как думаете, может, есть смысл создать военно-патриотическую структуру? Есть ли такие планы? — сказал автор вопроса.

Владимир Путин поблагодарил автора вопроса и всех военнослужащих. Также президент рассказал, что военно-патриотическая работа в школах уже проводится и будет развиваться.

— Командиры многократно мне говорили, что сейчас на таком-то участке создается такая-то обстановка. Сейчас там ветераны. Ситуация будет абсолютно точно взята на контроль. Простые слова — это оценка того, что вы делаете и что будете делать. Что касается востребованности таких людей, как вы, в процессе воспитания молодого поколения наших школьников и молодых людей — в высшей степени востребована. И это очевидная вещь особенно на переломных моментах любой страны, — ответил президент.

В конце ответа Путин привел цитату Бисмарка о том, что войны выигрывают не полководцы, а учителя и священники.

— Воспитание молодых людей в духе патриотизма в хорошем смысле — это важно. И мы уже это делаем. Свыше тысячи ваших коллег и товарищей по оружию работают в школах и с детскими подростковыми коллективами. И мы обязательно будем это делать дальше и расширять эту работу. Одно дело — прочитать это в книжке и кино посмотреть, а другое — передать это на личном примере. Самое лучшее — это личный пример. И кто это может сделать, если не вы, — закончил отвечать Владимир Путин.

НГС просит автора видеовопроса про военно-патриотическую работу связаться с редакцией.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Пресс-конференцию Владимира Путина журналисты Городских порталов освещают в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления