NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Страна и мир подробности «Люди шли к мечте из последних сил»: новосибирец поднял арбуз на Эльбрус и съел его на вершине

«Люди шли к мечте из последних сил»: новосибирец поднял арбуз на Эльбрус и съел его на вершине

На восхождение на высоту в 5642 м над уровнем моря ушло 4 дня

Арбуз на вершину Данил нес в пуховом одеяле, чтобы он не замерз

Новосибирец Данил Матушкин поднялся на Западную вершину горы Эльбрус — на высоту 5642 м над уровнем моря он принес 6-килограммовый арбуз.

Группа состояла из нескольких составов общим числом 40 человек. Трое участников, в их числе и Данил Матушкин, приехали из Новосибирска, но попали в разные составы. Группа Данила состояла из 11 человек со всей России, а само восхождение проходило 4 дня: после каждого этапа участники возвращались в штурмовой акклиматизационный лагерь на высоте 3,8 км.

Данил признался, что это его первое восхождение, но он надеется, что не последнее: мужчина уже готовится покорить Килиманджаро

— В день штурма вершины дул сильный ветер, было минус 30 градусов. Люди шли к своей мечте из последних сил, борясь со слабостью и непогодой. Мы были одной командой, помогали друг другу физически и подбадривали морально, — рассказал Данил журналисту НГС. — Нас окружала необыкновенная красота, мы были выше облаков и жителей России и Европы, такого необычайного вида нет нигде на земле. При подъеме на вершину тебя переполняют сильнейшие чувства восторга, радости и любви к жизни.

По словам Данила, арбуз он взял с собой «для максимальной остроты ощущений»: его он завернул в пуховое одеяло, поэтому до вершины его удалось донести незамерзшим.

В мае новосибирец Константин Суходеев поднялся на вершину самой высокой горы в мире — Эверест. Там он сфотографировался с флагом Новосибирской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления