NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир подробности «Мозг с непривычки бунтует»: новосибирская художница сделала проект для Музея иллюзий в Майами

«Мозг с непривычки бунтует»: новосибирская художница сделала проект для Музея иллюзий в Майами

Марина Ягода призналась, что создавать 3D-иллюзии сложно

Марина Ягода со своей любимой работой

Новосибирская художница Марина Ягода сделала проект для Музея иллюзий в Майами. Предложение полететь в Майами поступило в Берлине, когда команда граффитистов делала выставку «БетонТайга».

— Невероятная возможность принять участие в таком необычном для меня проекте — Музее иллюзий. Создавать маленькие сказочные миры, где каждый посетитель может побывать в необычном месте, стать главным героем сказки и унести с собой на память волшебную фотографию. И вот в Берлине мы в срочном порядке бежим делать визу в США и через четыре дня уже гуляем по Майами-Бич, — вспоминает Ягода.

Комната Эймса — помещение неправильной формы, используемое для создания трёхмерной оптической иллюзии. Была спроектирована американским офтальмологом Альбертом Эймсом в 1946 году

Девушка призналась, что сложно было создавать 3D-иллюзии, потому что это отдельное направление, в котором свои законы и свои нюансы:

— Самым сложным для меня было делать комнату Эймса. Это такое хитрое помещение с оптической иллюзией, когда в неё входят два человека и встают по углам: с одной стороны человек кажется большим великаном, а с другой — маленьким лилипутом. Там все стены находятся в сильном искажении, и когда на них рисуешь, мозг с непривычки бунтует. Моя любимая работа — «Волшебная барышня с бабочками», которую мы делали вместе с Иваном Ягодой. Можно сесть к ней в ладошки и почувствовать себя маленькой феей в руках лесного духа.

В июне 2019 года новосибирские художники нарисовали на трамвае № 13 героев театра кукол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления