12 августа среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

Фото пользователя
8 июл 2019 в 18:08

Я считаю, правильное решение. Русофобия должна быть жестко наказуема. В данном случае - рублём. Эти «гостеприимные» грузины, к которым наши соотечественники везли деньги, повели себя неадекватно: плакаты «стоп Иван», сожжение нашего флага, оскорбление нашего президента, а ещё и их президент назвала Россию врагом. Я считаю, что правильным будет с нашей стороны ничего не приобретать у людей, которые считают нас оккупантами и врагами.

8 июл 2019 в 18:09

а как быть тем русским организациям, кто импортирует грузинские товары?

Фото пользователя
8 июл 2019 в 18:10

госдума в процессе работ своих. Вот для чего она нужна, блин.

Жутин
8 июл 2019 в 18:10

Это потому что один ведущий с грузинского телеканала в прямом эфире обматерил Путина?
Вообще странно, как внезапно началась истерия с обеих сторон, после политического затишья и многочисленных статей про то, что Грузия стала популярным российским курортом. Видимо выборы на Украине повлияли и "анти-российский центр" пришлось перемещать в Грузию. Такое впечатление, что в равной степени нужна эта истЕрия как политикам из бывшим республик СССР, так и Кремлю.

Berkov
8 июл 2019 в 18:11

Вот теперь то у меня бизнесс попрёт... это мне грузия табуретки продавать мешала, патриотизмом чую!

вопрос
8 июл 2019 в 18:12

Ну не хотят жить в мире, да и фиг с ними.Раз Грузия для грузин, то и Россия не для грузин. Ведь ответы должны быть адекватными.Разве нет?

Не патриот
8 июл 2019 в 18:17

Ведущий телеканала "Рустави2" Георгий Габуния оскорбил президента РФ в прямом эфире!(С)

После таких грузинских выступлений надо всё запретить и забыть о Грузии навсегда, лучше бы я сегодня не заходил в You-tube, до сих пор тошнит!

8 июл 2019 в 18:18

Да давно уже пора запретить перелёты и любые поездки вообще во все страны, не только в Грузию. И переводы денег. И экспорт и импорт любых товаров. Границы закрыть. Интернет ликвидировать.

Елена К.
8 июл 2019 в 18:20

Я - за. И за более жесткие меры. Пусть эта маленькая, но гордая республика поживет без русских денег. У нас же за мат штрафуют? Ну вот - все по закону.

Опа
8 июл 2019 в 18:26

Грузия опять наступила на те-же самые грабли?
Посмотрим к чему это приведёт...

Рекламист
8 июл 2019 в 18:28

НГС опять истерит? Ребята надо привыкать, что за поступки и слова надо отвечать...

...................
8 июл 2019 в 18:31

да ладно, то что на рустави 2 телеканале,
и как выразились "матерно, и даже родителей задели, это мрак !! это не знаю, русофобия зашкаливает : и так... Есть силы, и личности, Россию ненавидят люто

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google. Применяются
8 июл 2019 в 18:37

наказуемо
жестоко
и ещё раз жестоко,!!
на место, поставить...
русофобство это всё

Фото пользователя
8 июл 2019 в 18:37

Кто был хоть раз в Грузии ни за что не поверит во всю эту грязь!!!

Непонятливая Я
8 июл 2019 в 18:38

Жаль. Это в первую очередь бьёт по тем, кто хорошо относится к России и к русским.

Гость
8 июл 2019 в 18:41

Чувствую в будущем мы со всем миром разругаемся..

Фото пользователя
8 июл 2019 в 18:43

Мы видим только то что по каналам покалывают, слышим только что что нам дают видеть.Да трения есть, но причём тут виноградники ..В своё время. для «здоровья и спасения «россиян от пьянства вырубили все виноградники ,а сегодня за то не против пива которое делает из женщин мужеподобных из мужчин Женщин,с гармонями шутить нельзя, или здоровое поколение никому не нужно,..Люди как пешки, управляются Королем и Ферзем..

Варвара Сергеевна
8 июл 2019 в 18:43

Приезжайте к нам в деревню - спросите , как живёте тут ? Хороши ли !?
В ответ - непереводимый местный фольклор !
И не че !

Мдя
8 июл 2019 в 18:59

Батюшку обидели, холопы прям сразу оскорбились дружно! Вас жизнь ваша не оскорбляет убогая? Пенсии, дороги, медицина? Рабы немы...

Фото пользователя
8 июл 2019 в 19:02

Если вино подделывают то нужно запретить подделку, а не качественное вино.
Тут депутаты не могут помочь.
Хватит придумывать причины, все понимают почему.

8 июл 2019 в 19:02

Я думаю, нам всем, нормальным гражданам, уже нужен торговый VPN.

Фото пользователя
8 июл 2019 в 19:03

Да откуда деньги то на грузинское вино?.. пьём боярышник дальше!((

ненейка
8 июл 2019 в 19:11

Нам фиолетово, грузинское вино не пьём.

Фото пользователя
8 июл 2019 в 19:15

Нужно затариваться, пока всё не смели... А ты, Путин, себе что-нибудь запрети.

Вино у них
8 июл 2019 в 19:15

Не очень. Коньяки ещё та палёнка. После 250 мл. Башка как от боярышника трещала. Не хотят дружить пусть окна овертона дальше на себе испытывают.

Фото пользователя
8 июл 2019 в 19:26

Мне одной это напоминает какой-то детский сад? Политики, они на то и политики, что должны уметь обо всем договариваться.

Фывап
8 июл 2019 в 19:32

То есть запрещён ввоз продуктов и вывоз денег. Я правильно понимаю, нам теперь придётся есть деньги?

С той стороны
8 июл 2019 в 19:32

А оно тут разве было? Настоящее ? Тут роснадзор признал что молоко на половину поддельное и молок не является...а эти про вино ..))

Телезритель
8 июл 2019 в 19:34

Надоела уже эта глупая политика.

Фото пользователя
8 июл 2019 в 19:43

Боже мой, ну что за люди, как детишки в песочнице!

Фото пользователя
8 июл 2019 в 19:46

В Грузии не боязнь русских, в Грузии крайне не согласны с агрессивной политикой правящей верхушки, зомбированием коренного населения России, внутренней российской социопатией, неравенством, созданием " картонного величия " ДУМАЙТЕ ЛЮДИ!!!!!!!

Фото пользователя
8 июл 2019 в 20:09

На самом деле, плевать на эти идиотские законы. Те кто хочет в Грузию, будут летать через Белоруссию. Грузинские товары никуда не денутся, так же как не делись европейские. Просто в очередной раз станет дороже. Все эти новости для тех кто работает по методичкам, да для тех у кого телевизор мозг заместил. Нормальные люди умеют читать новости, анализируют разные источники и делают выводы. "Патриоты" получают новости посредством прямого воздействия православно-патриотического луча прямо с телевышки. Поэтому с ними разговаривать никакого смысла не имеет. И тем более реагировать.

8 июл 2019 в 20:15

И что из озвученного горячим грузинским парнем не правда?)))) Да у нас так 90% населения думают. И кое-кто уже и сам не стесняется произнести это вслух.

Путинизм неизбежен
8 июл 2019 в 20:25

Эти деятели себя бы запретили, вот было бы лучше для всех.

8 июл 2019 в 20:26

Сейчас приспешники сами знаете кого, будут попу лизать, чтобы только их погладил. Гутя Гайда или как его там переборщил, не надо было такие слава говорить, но смысл он передал верный.

Андрей
8 июл 2019 в 20:37

Как много граждан возмущены произволом властей в отношении маленького и свободолюбивого народа. Все срочно рванут в лабазы, забивать винные погребки вот-вот подсанкционной и запрещенной продукцией. Пить в знак солидарности "Боржоми". Слушать Кикабидзе. Покупать срочно путевки и бронировать жилье в Батуми. Нет?

Фото пользователя
8 июл 2019 в 21:07

А что, кто-то до пьет дерьмо, которое называется "грузинским вином"?

Crazy Rodnikovsky
8 июл 2019 в 21:37

Даже в далёкие советские времена (а я полжизни прожил в СССР), грузины постоянно занимались мухлежом: то с вином, то с коньяком, то с водой "Боржоми", то с чаем... И к русским они всегда относились высокомерно, постоянно из себя "князей" корчили. Не любили они нас и раньше, они "дэнги" наши очень любили и женщин-курортниц. Это была дотационная республика, но с самым высоким уровнем жизни (на нас они как на нищих смотрели). С каждым отдельным грузином можно было иметь дело, но когда они в кучу собирались - тут полный атас: сразу начинали хамить. И сейчас они нам открыто показывают, что сами мы им не нужны, нужны наши деньги.

Фото пользователя
8 июл 2019 в 21:44

Ненавижу российских деятелей после этого!!!
>>— Вступил в силу запрет на авиасообщение с Грузией. Но недружественные действия со стороны Грузии в отношении нашей страны продолжаются. Имеются и случаи нападения на наших граждан и откровенного хамства и оскорблений. Такие вещи требуют адекватного ответа. Поэтому мы приняли решение сегодня внести на совет Госдумы предложение об обращении Думы ввести запрет на импорт грузинских продуктов и денежных переводов в Грузию, — заявил депутат.

То есть, если моя русская бабушка уехала в Грузию без каких-то политических подоплек, то я ей не могу помогать деньгами? При том, что ее там особо никто не обижает! Там уже целое сообщество, которое заявляет откровенно, что новости из России - полный бред.

Фото пользователя
8 июл 2019 в 21:44

Мда.. Жорик Вартанов наделал делов таки..

8 июл 2019 в 21:47

Грузия - це ж Еуропа, так что для них ничего страшного: переориентирую экспорт грузинских вин с российского на французский или итальянский рынки.

Ку6Я
8 июл 2019 в 21:49

Браво-браво. Так и до визового режима недалеко..

русский
8 июл 2019 в 21:55

Вообще мне нравится, как демагоги подменяют негативное отношение к желанию властей РФ подмять под себя соседей на русофобию. Действия Кремля ухудшают отношение иностранцев к России и к русским. А корень русофобии находится внутри нашей страны, где плохо относится к русским сама власть. Русским живется плохо не где-то за границей, им плохо живется здесь в своей стране. Вот о чем надо говорить. Что внутренняя политика, что внешняя - ведут к ухудшению жизни. Вот она русофобия.

8 июл 2019 в 22:02

Тупее такой политики сложно представить. Магистр внешней политики? Я вас умоляю...это называется детский сад. Многоходовочник.
А уж делание кому то "козы" через простых людей обоих стран - омерзительнее вдвойне. ДОСТАЛ!

5215685210250
8 июл 2019 в 22:41

троллей на галеры, в Северный полюс
пусть,

там грузию любят и уважают
или, туда в грузию... пусть пинков надают с, любовью нацики

Многоходовочник сам себя переиграл
8 июл 2019 в 22:51

Все эти мелочные запреты говорят только об одном - нет у путина реальных рычагов, чтобы навязать соседям свою политику. Сдулся многоходовочник. Теперь только и остается мелко подгаживать, да и то в основном россиянам и досталось.

Алекс
8 июл 2019 в 23:13

Все правильно, за слова надо отвечать! Ответочку надо, а те кто против на вас уже давно внимание никто не обращает, шли бы работали лучше )))

8 июл 2019 в 23:14

предсказуемы как русские женщины

Политкорректор
8 июл 2019 в 23:39

Да, это проблема. Но ее не решить подленькими запретами авиарейсов, вина и тому подобными пакостями. Россию не уважают потому, что мы сами себя не уважаем. Потому что позволили шайке предателей развалить свою страну. Потому что терпим несправедливость и издевательство зажравшихся олигархов. Да, мы держим для них фигу в кармане. Но этого мало для самоуважения. Мы разобщены и поэтому слабы. Когда поймем, что если плохо одному из нас - значит плохо всем, тогда снова станем народом. И снова станем сильны. И нас будут уважать, и никто не посмеет сжигать наши флаги. Но это будет уже другая страна, без этих бездарных нуворишей, им тут не место.

Фото пользователя
9 июл 2019 в 02:05

Оскорбили одного, наказывают всех.

Гражданин
9 июл 2019 в 03:23

1. В 2008м году надо было дойти до Тбилиси и закрыть вопрос с сакашвилей и его прихвостнями. И предать их суду.
2. 2млн грузин никогда не ставили на колени и не поставят 150млн россиян. 3млн грузин живёт в России. Совесть надо иметь и уважение хотя бы к самим себе. А не лизать ботинок дяде Сэму.
3. Всё те недалёкие, которые вышли с руслылбскими плакатиками - всех по видео и фото внести в базы и на границе не впускать никогда в Россию. Чтобы думали До а не после.
4. Закрыть все перелёты, сообщение и поставку всех товаров Грузию. А также из Грузии.. Нельзя кусать руку дающего, а тем более оскорблять миллионы людей безнаказанно.
5. Президентша Грузии обязана принести официальные извинения, как это сделал президент Турции. То же самое должны сделать лидеры партий Грузии.
6. Обычные граждане Грузии обязаны выйти на протесты против такого поведения властей, против проявления русофобии и других не красивых вещей.
7. Грузинские православные духовные лидеры должны выступить с обращением к своим прихожанам и россиянам с осуждением проявлений русофобии и тем более агрессии (учитывая, что все началось именно на съезде православного общества)
8. Далее и правительство и другие ветви власти обязаны, соблюдая впредь нормы поведения и общения между людьми, попросить. Россию провести консультации по постепенной отмене санкций России.