NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

южн.

756мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Египет ждет туристов и обещает им безопасность

Египет ждет туристов и обещает им безопасность

Фото: capricorn.ru

Министерство туризма Египта заверило, что ситуация на курортах страны по-прежнему остается спокойной. В Египте ждут туристов и гарантируют их безопасность.

«Министерство туризма Арабское Республики Египет с гордостью провозглашает новую эру египетского туризма после революции 30 июня 2013 года. Каждый турист, приезжающий сейчас в Египет является наиболее желанным гостем, чья безопасность гарантируется египетским народом и властями. Будет сделано все, чтобы обеспечить безопасность туристов и помочь им провести свой отдых без какого-либо беспокойства», - говорится в пятничном заявлении Минтуризма Египта.

В Министерстве заверили, что туристы, купившие путевки в Египет этим летом могут отправиться в поездки без каких-либо преград или сомнений. «Они приедут наслаждаться отдыхом в нашей стране, как это делают на протяжении многих лет миллионы туристов. И все они будут гостеприимно встречены. Туризм в Египте вырастет быстрыми темпами осенью, когда страна окончательно установит свою вновь провозглашенную демократию, которая принесет мир и процветание этой великой стране и ее людям», - сообщается в заявлении.

Между тем, о политической ситуации в крупных египетских городах от разных СМИ поступает порой противоречивая информация. Так, например, в пятницу в СМИ появилось сообщение о введении режима ЧС в Южном Синае и Суэце. Однако позже и эти данные были опровергнуты. «Как сообщили в Каире, армия опровергла данные о ЧС в этих регионах. На курортах по-прежнему все спокойно», - сообщила советник по туризму Посольства Египта Нахед Ханна.

Между тем, МИД РФ и Ростуризм пока не меняют своих рекомендаций: избегать акций протеста и не покидать курортные зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления