NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Зима

Новосибирским школьникам разрешили остаться дома из-за сильных холодов

Если ребенок захочет остаться дома, то родителям нужно будет предупредить администрацию учебного заведения

Несмотря на холода, школы будут работать в штатном режиме

Департамент образования мэрии Новосибирска сообщил, что ученики городских школ могут пропускать занятия из-за аномальных морозов.

— В период сильных морозов дети могут не посещать образовательные организации в случаях: при температуре -25 градусов и ниже — воспитанники детских дошкольных учреждений и учащиеся 1–4-х классов; при температуре -30 градусов и ниже — учащиеся 5–9-х классов; при температуре ниже -35 градусов — учащиеся 10–11-х классов, — говорится в сообщении мэрии.

Родители вправе самостоятельно решать, идти ли их ребенку на уроки, в таком случае им нужно лишь предупредить об этом классного руководителя или администрацию школы по телефону, а затем в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные учеником, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

Если в сильные морозы родители всё же решают отправить ребенка учиться, мэрия предупреждает: учеников начальных классов нужно сопроводить до школы и обратно домой.

— Несмотря на изменение погодных условий, учебный процесс в школах организован в штатном режиме. Требование каких-либо оправдательных документов с детей и родителей о непосещении образовательной организации в период резкого понижения температуры неправомерно, — добавили в ведомстве.

Ранее синоптики сообщали, что морозы в Новосибирске усилятся с 25 января: кое-где температура упадет до -40 и ниже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления