NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Зима По Новосибирску ударят сильные морозы — синоптики рассказали, какую температуру ждать в начале 2021 года

По Новосибирску ударят сильные морозы — синоптики рассказали, какую температуру ждать в начале 2021 года

МЧС уже разослало экстренные предупреждения

Синоптики также сообщили, что в связи с климатическими изменениями в городе снова ухудшится качество воздуха

Гидрометцентр России заявил, что Сибирь ждет температура ниже климатической нормы.

— Из наиболее серьезных проблем, которые существуют, — это очень длительные и интенсивные холода в Западной Сибири и на юге Красноярского края. Аномалии в течение ближайших пяти дней (два последних дня 2020 года и первые дни января) будут 8–12 градусов со знаком минус и в Тюменской, и в Томской, и в Омской, и Новосибирской областях. Это мощная и сильная волна холода, что, конечно, опасно, — сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Новосибирские синоптики пояснили, когда температура воздуха в городе начнет падать.

— 31 декабря начнется похолодание, мы ждем прохождение циклона, который сейчас находится в междуречье Иртыша и Оби и перемещается на восток и северо-восток. С антициклоном мы ждем осадки — снегопады от слабых до умеренных. Постепенно начнется прохождение холодного атмосферного фронта, температура 31 декабря в ночные часы может опуститься от -20 до -25 градусов, а по западу температуры могут достигать до -34 градусов, — рассказал пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

При этом 1 января морозы начнут усиливаться, но осадки прекратятся. В Новосибирской области ночью ожидается -28... -33 градусов, местами до -38 градусов, а днем -26...-31 градусов. В городе — ночью около -29 градусов, в пригороде — около -33 градусов, днем не выше -27 градусов.

Ночью 2 января в области местами температура опустится от -30 до -35 градусов, местами до -40 градусов, а днем около -28 градусов. В Новосибирске -33 градуса ночью, а днём — до -28 градусов. Более подробный прогноз на шесть суток появится лишь завтра.

МЧС уже разослало экстренное предупреждение на телефоны новосибирцев: с 1 по 6 января 2021 года в Новосибирской области прогнозируется понижение температуры воздуха до -35 градусов, местами до -40 градусов и ниже.

МЧС отправили новосибирцам сообщения об аномальном понижении температуры 

Накануне синоптики сообщили, что в новогоднюю ночь температура воздуха опустится до -30 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления