NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Почему не подали маршрутку для Королевы?»: читатели НГС обсудили внезапный простой автобусов №14 на заправке

«Почему не подали маршрутку для Королевы?»: читатели НГС обсудили внезапный простой автобусов №14 на заправке

Не все поддержали сибирячку, которая не смогла уехать домой на общественном транспорте

Многие новосибирцы признают, что вечером им сложно уехать

Новосибирцы высказались, что думают по поводу того, как ходят автобусы в городе. Большинство отмечают, что вечером уехать куда-то практически невозможно. Ранее жительница Новосибирска Евгения сообщила НГС, что 26 марта после 21 часа не смогла уехать на автобусе №14 с остановки «Магазин Кристалл» в направлении Димитровского моста — автобус исчез с навигатора, а затем отображался на АЗС вместе с другими автобусами того же маршрута. Публикуем то, что читатели ответили девушке.

«Плати или соответствуй»

Часть новосибирцев уверены, что эта тема надумана.

— Господи, будто других проблем в городе нет. Обо всякой ерунде сочиняете. Каждый хочет ехать от двери до двери, жалуется на общественный транспорт. Пока метро работает — идешь туда ногами и максимально близко к следующей остановке добираешься. Ты бы в Пашино, в Академгородок поездила, я бы посмотрел, — написал анонимный автор.

Пользователь под ником «Король НГСа (с богаткова)» отметил, что девушку должен возить ее избранник.

— Мужика что ли у сибирячки нет? Он должен ее возить, а маршрутки ничем не обязаны, — считает он.

Было еще и такой вопрос:

— Почему не соизволили подать отдельную маршрутку для Королевы?

Еще один аноним считает, что в таких случая нужно вызывать такси.

— Хотела она доехать. Если хочешь доехать, либо плати бабки таксисту, либо имей свое, либо соответствуй, чтоб бесплатно возили, — посоветовал читатель.

«Напоминает плохой Китай»

Большинство новосибирцев подтвердили: проблема с автобусами в городе актуальна. Пользователь под ником «Толян Иваныч» признался, что ситуация напоминает ему жизнь в Китае или постсоветском Душанбе.

— То 14-ого маршрута нет, то 5-ого маршрута нет весь день. То маршрут 28-ого переполненный из-за пути по Богдашке — в нем люди уже едва ли друг у друга на голове не едут по пробкам 2 часа. Напоминает уже плохой Китай или постсоветский Душанбе, — считает читатель.

Мужчина уверен: необходимо за грязный и разбитый общественный транспорт или его отсутствие вменять уголовную статью.

— С коронавирусом они в этих свиновозках, простите, борются. На остановках по двадцать минут стоят, — возмущается местный житель.

Пользователь под ником «kolhoznik» отметил, что в таких ситуациях нужно наказывать перевозчика.

— Произошел срыв перевозки по вине перевозчика без уважительной причины. Нужно сразу забрать лицензию, и коленом под зад с маршрута — свято место пусто не бывает. Нужно просто создать минимальную конкуренцию, выкинув из схемы депутатов, чиновников и их близких родственников, — уверен комментатор.

Еще один анонимный комментатор отмечает, что после 21 часа в Новосибирске сложно куда-то уехать.

— После 21:00 не уехать ниоткуда и никуда, если там не ходят троллейбусы. Автобус №14 с конечной «поселок Северный» должен ходить до 23:00, но на деле все автобусы всех маршрутов начинают двигаться в сторону парка после 20:30 всегда. В течение дня никакие интервалы не соблюдаются. Звонки на бесполезный телефон справочно-информационной службы содержат ответы: пробки, болезни водителей, поломка — всегда одни и те же, — заключил автор комментария.

Ранее НГС писал о том, что сибирячка год ездит на работу на троллейбусе № 7. У нее накопились претензии к этому транспорту.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления