NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Возле театра «Глобус» начнут штрафовать за непристегнутый ремень: где еще поставят новые камеры

Возле театра «Глобус» начнут штрафовать за непристегнутый ремень: где еще поставят новые камеры

Показываем карту с комплексами

Начальная цена работ по контракту составляет 24,3 миллиона рублей

В Новосибирске ищут подрядчика, который поставит комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД на улицах в двух районах города. За выполнение работ по контакту победителю аукциона готовы заплатить почти 25 миллионов рублей.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок 5 февраля. Заказчиком комплексов выступает ГКУ Новосибирской области «Центр организации дорожного движения».

Комплексы разместят в Центральном и Дзержинском районах Новосибирска

В описании объекта закупки сказано, что речь идет о двух комплексах, которые установят в Центральном и Дзержинском районах Новосибирска. В частности, устройство появится на пересечении Кошурникова и Адриена Лежена.

Комплекс будет фиксировать нарушения со стороны улиц Фрунзе, Бориса Богаткова, а также левого берега Каменки. Камеры смогут отследить проезд на запрещающий сигнал светофора, управление автомобилем водителем с непристегнутым ремнем безопасности и другое.

Еще один комплекс планируется разместить на перекрестке улиц Серебренниковской и Октябрьской вблизи театра «Глобус». Устройство будет отслеживать нарушения со стороны улиц Каменской, Коммунистической, Чаплыгина и Красного проспекта.

Указано, что поставщик должен разработать схему организации дорожного движения на период производства работ, доставить устройства до мест установки, смонтировать оборудование комплекса на опорах и другое. В список работ также входит пуско-наладочная работа оборудования и остальное.

Начальная цена работ по контракту составляет 24,3 миллиона рублей. Подать заявку на участие в закупке можно до 13 февраля, определить поставщика устройств планируется 15 февраля.

В сентябре прошлого года в Новосибирске искали подрядчика для поставки комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на Красном проспекте. Участки, где планировалось разместить устройства, мы нанесли на карту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления