NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт 1–2 пересадки в большом городе — это нормально. Мэрия Новосибирска ответила на вопросы об отмене маршрутов

1–2 пересадки в большом городе — это нормально. Мэрия Новосибирска ответила на вопросы об отмене маршрутов

В администрации решили отменить 57 маршрутов, ввести новые и изменить уже имеющиеся

НГС сообщили, что появится 14 новых маршрутов

Мэрия Новосибирска заявила, что 1-2 пересадки в городе с населением свыше одного миллиона человек — норма. Об этом в городской администрации ответилина запрос НГС об отмене и изменении схем движения маршрутов, запланированных до 2028 года.

По данным мэрии, все изменения в схему движения, вносят в соответствие с нормативами качества обслуживания населения, установленным Социальным стандартом, который утвержден Минтрансом России.

При этом все планируемые к отмене маршруты, говорят в администрации, либо будут замещены другими, в том числе с увеличением их количества или изменением типа транспортных средств. А число транспорта увеличат с 1116 единиц до 1437 единиц.

Например, маршрут №44 (обслуживаемый автобусами малой вместимостью) заменят на измененный маршрут № 97 (обслуживание которого осуществляется автобусами большой вместимости большим количеством).

Маршрут № 9 замещается измененным автобусным маршрутом № 34 (обслуживание которого осуществляется автобусами большой вместимости).

Маршрут № 94 (обслуживаемый автобусами малой вместимостью) замещается измененным троллейбусным маршрутом № 4 с увеличенным количеством транспортных средств большой вместимости.

Отменяемые автобусные маршруты № 65, 65/1 (единый маршрут № 65) замещаются устанавливаемым новым автобусным маршрутом № 56 (обслуживание которого предусматривается автобусами большой и средней вместимостью).

— Установить планируется 14 маршрутов по регулируемому тарифу, в том числе: 1 трамвайный, с учетом развития транспортной инфраструктуры, 13 автобусных маршрутов по регулируемому тарифу, включая: 5, в связи с изменением вида перевозок с нерегулируемого тарифа, 1, в связи с замещением отменяемого автобусного маршрута по регулируемому тарифу, 7, в связи с замещением отменяемых автобусных маршрутов по нерегулируемому тарифу, — сообщили в городской администрации.

В проекте постановления мэрии указано, что отменить 57 маршрутов необходимо, чтобы сократить дублирования муниципальных и исключить экономически неэффективный и невостребованный общественный транспорт. Кроме отмены и добавления нового транспорта, в документе также указаны те, которые изменят свой маршрут в период с 2024 по 2028 год.

На изменение работы транспорта бурно отреагировали новосибирцы, читатели НГС оставили более 600 комментариев о проблемах с транспортом, они жаловались на долгое ожидание и забитые автобусы и маршрутки. Говорили, что стоит не отменять маршруты, а наоборот, добавлять и вводить новые, даже если на каком-то участке они дублируют друг друга.

Недавно жители микрорайона Тихий поселок обратились к Путину из-за проблем с транспортом: к их остановке не приезжают ни автобусы, ни маршрутки. Мэр Анатолий Локоть дал два дня на решение проблемы, с завтрашнего дня там запустят маршрутку с измененной схемой движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления