NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Ищем альтернативу: власти ответили на жалобы жителей Тихого поселка — они обратились к Путину из-за проблем с маршрутками

Ищем альтернативу: власти ответили на жалобы жителей Тихого поселка — они обратились к Путину из-за проблем с маршрутками

Городские власти прокомментировали ситуацию с общественным транспортом

Жители микрорайона обратились к президенту Владимиру Путину

В мэрии Новосибирска прокомментировали ситуацию с организацией общественного транспорта в микрорайоне Тихий поселок, жители которого обратились к президенту России Владимиру Путину. Ответ городской администрации опубликовал пресс-центр мэрии 11 декабря.

— Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса прорабатывает возможность организации альтернативных маршрутов общественного транспорта для жителей посёлка, — сообщили в телеграм-канале «Мэрия для СМИ».

Специалисты уточнили, что местные жители пользовались межмуниципальным маршрутом № 311 до 2021 года, но затем региональный Минтранс прекратил его обслуживание.

— Организовать какой-либо городской маршрут непосредственно до поселка невозможно из-за железнодорожного переезда по улице Магаданской — он не соответствует требованиям безопасности в отношении пассажирского транспорта, — указано в сообщении.

В пресс-центре мэрии уточнили, что в непосредственной близости от поселка в границах улиц Бардина, Кузьмы Минина и Новой находятся две магистральные улицы, по которым организована работа 18 маршрутов.

Речь идет об улицах Богдана Хмельницкого и Даргомыжского. Организация работы транспорта, по данным пресс-центра мэрии, «в полной мере позволяет осуществлять поездки в различных направлениях».

НГС направил запрос в министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Как рассказал НГС Андрей Шамалев, проблема с общественным транспортом в поселке существует уже около двух лет. Местные жители сообщили, что к их остановке не подъезжают ни автобусы, ни маршрутки.

11 декабря стало известно, что мэрия Новосибирска планирует отменить 57 маршрутов общественного транспорта до 2028 года. НГС опубликовал список возможных изменений в работе транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления