NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Почему водителям запретили один из поворотов на въезде на Большевистскую? Отвечает мэрия

Почему водителям запретили один из поворотов на въезде на Большевистскую? Отвечает мэрия

Один из водителей пожаловался на пробки из-за нового знака

Знак «Движение направо» появился на перекрестке улиц Большевистской и Инюшенской

Мэрия Новосибирска объяснила, почему на перекрестке улиц Большевистская и Инюшенская поставили дорожный знак «Движение направо», из-за которого водителям приходится делать крюк. Как выяснилось, он был установлен для того, чтобы разгрузить автомобильный трафик с улицы Днепрогэсовской и исключить вероятность аварий.

На прошлой неделе НГС писал, что из-за знака жителям ближайшего частного сектора нужно поворачивать в сторону Первомайки на пути к Речному вокзалу - то есть в противоположенную сторону. На это пожаловался читатель НГС, автомобилист Александр. С его слов, из-за нового знака люди подолгу стоят в пробках.

В пресс-службе мэрии уточнили, что решение об установке знака было принято на заседании рабочей группы по вопросам безопасности дорожного движения. В ответе на запрос объясняется: изменить схему движения пришлось для того, чтобы разгрузить соседнюю улицу Днепрогэсовскую. Там автомобильный трафик — от Большевистской до Кирова — выше, чем с Инюшенской.

— Знак «Движение направо» необходим, чтобы исключить ДТП, — подчеркнули в мэрии.

Тем, кому нужно в сторону центра, необязательно делать большой крюк. Водители могут развернуться на ближайшем перекрестке с улицей Выборной. Он находится в 300 метрах от того места, где появился знак «Движение направо». Об этом редакции НГС говорил руководитель региональной Федерации автовладельцев России Вячеслав Ашурков. На его слова в мэрии добавили следующее:

— Безопасный разворот возможно совершить в районе храма Михаила Архангела.

Чтобы не делать крюк, водители могут разворачиваться на ближайшем перекрестке с улицей Выборная

Недавно на улице Мичурина в направлении Гоголя поставили знак «Движение запрещено». Его расположили на столбе рядом со знаками «Работает эвакуатор» и «Стоянка запрещена по нечетным дням» — водители в недоумении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления