NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Жители боятся коллапса: новосибирцам запретили проезжать по Титова в районе Троллейной

Жители боятся коллапса: новосибирцам запретили проезжать по Титова в районе Троллейной

Ограничения из-за ремонта будут действовать до 21 сентября

Изменения вводят из-за ремонта на теплотрассе

В Новосибирске в Ленинском районе на перекрестке улиц Титова и Троллейной поменялась схема движения: теперь с Троллейной не получится повернуть на Титова. В мэрии разъяснили, какие изменения ввели на улице и когда там вернут прежнюю схему.

Что будет с дорогой

Читатель НГС сообщил, что 19 июля на пересечении улиц Титова и Троллейной установили знаки изменения схемы движения. По направлению движения по улице Титова в сторону Пермской установили знаки, что движение возможно только налево и направо на улицу Троллейную.

— То есть проезд прямо по Титова запрещен, со стороны Пермской установлены знаки тупика, видимо, Титова собираются перекрывать полностью, а это транспортная артерия для жителей «Чистой слободы». Прошу выяснить даты перекрытия и уведомить в своих новостях о предстоящем коллапсе, — обратился в редакцию с просьбой местный житель.

Раньше проезд по Титова в сторону улицы Пермской был доступен в любых направлениях

В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса на запрос НГС ответили, что ООО «НТСК» будет ремонтировать магистральную тепловую сеть на пересечении улиц Троллейной и Титова от здания № 56 по Титова до № 2а по улице Расковой.

Теперь движение ограничено

— С 25 июля по 21 сентября 2023 года проезжую часть на Титова на первом этапе сузили в районе здания № 56, к. 1 на 1 полосу из 3. На 2-м этапе проезжую часть по Титова закроют от здания № 56, к. 1 по улице Титова до здания № 76, к. 1 по улице Троллейной. Закрытие улицы Титова запланировано на весь период работ с 25.07 по 21.09.2023 года, — сообщили в департаменте.

В СГК также объявили о начале работ на указанном перекрестке. В компании сообщили, что до середины сентября переложат самую крупную тепломагистраль в программе этого года диаметром 1000 мм и протяженностью 146 м в однотрубном исчислении.

— Чтобы горожане в это время были обеспечены горячей водой, дома подключаем по временной схеме. До 14 часов 28 июля монтируем резервную систему коммуникаций. Пока идет переключение, горячей воды нет в домах микрорайонов Расточка, Северо-Чемской, Затулинка, — сообщили в телеграм-канале компании.

По данным 2ГИС, на перекрестке Титова и Троллейной уже собираются пробки, а также появилась информация о ремонтных работах и сужении проезжей части на 3,5 метра.

Как будут ходить трамваи

Также на сайте мэрии указано, что из-за ремонта теплосетей на левом берегу изменят схему движения трамваев.

С 22 часов 27 июля до последнего трамвая 30 июля, а также с 22 часов 3 августа до окончания движения 6 августа схема изменится у нескольких маршрутов.

Маршрут № 8 будет закрыт в обоих случаях, маршрут № 2 — с 3 по 6 августа.

Маршрут № 10

Трамваи будут ходить по маршруту № 10 от остановки «Бугринская роща» по Оловозаводской, Мира, Сибиряков-Гвардейцев, Вертковской, Троллейной, по 9-й Гвардейской Дивизии, Волховской, Связистов. Конечная остановка — «Юго-Западный ж/м». Такая же схема будет и в обратном направлении.

Маршрут № 15

Будут ходить от «Бугринской рощи», по Оловозаводской, Мира, Сибиряков-Гвардейцев, Покрышкина, Блюхера, Котовского, Ватутина, Широкой, Троллейной, Демьяновской, Широкой, Связистов с конечной «Юго-Западный ж/м».

Ранее НГС писал, что схемы движения автобусов тоже изменят из-за ремонта на Титова. Как они будут ходить — смотрите в публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления