NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Новые трамвайные пути протянут до автовокзала в Новосибирске — ради них снесут киоски

Новые трамвайные пути протянут до автовокзала в Новосибирске — ради них снесут киоски

Работы завершат в 2024 году

По маршруту на ГБШ проезжают трамваи № 14 и 13

В Новосибирске вдоль Гусинобродского шоссе протянут трамвайные пути до автовокзала. Ради строительства снесут киоски. Об этом НГС сообщили в пресс-центре мэрии города.

Как отметили в администрации, новые трамвайные пути пройдут от уже существующего трамвайного кольца с пересечением улиц Волочаевской и Коминтерна вдоль Гусинобродского шоссе до автовокзала Восточного.

— При строительстве трамвайного пути киоски, попадающие в зону строительства, будут сноситься, — говорится в ответе.

Сейчас работники вынесли сети водопровода, канализации, реконструировали участок теплотрассы, проложили подводящий кабель и закупают материалы, которые необходимы для работ. Строительство планируют завершить в июле 2024 года.

На портале госзакупок уже появился лоты на поставку шпал для новых рельсов. За один готовы заплатить более 18 миллионов рублей. Заказчиком выступает Департамент транспорта мэрии Новосибирска, аукцион выиграла компания ООО «Мск Трейд +». Организация также получила второй контракт на поставку шпал для новых трамвайных путей, но уже за более чем 16 миллионов рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания образована в 2016 году в Москве. Директор и учредитель — Сергей Русин. На конец 2022 года выручка компании составила 66,2 миллиона рублей, чистая прибыль — 23,4 миллиона рублей.

Как ранее писал НГС, длина новых трамвайных путей составит около 1150 метров.

Недавно стало известно, что в Новосибирске планируют отремонтировать 19 дорог в городе к осени. Три лота появилось на сайте госзакупок общей стоимостью более 663 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления