NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Дети катаются с горы рядом с «Сибирским Моллом», спуск выходит к проезжей части

Дети катаются с горы рядом с «Сибирским Моллом», спуск выходит к проезжей части

Мнения сибиряков разделились: одни переживают за малышей, другие уже устали от ограничений во всем

Такое катание может быть чревато смертельным ДТП

Новосибирские ребятишки облюбовали для катаний на санках склон вблизи «Сибирского Молла». Спуск ведет к проезжей части, мнения взрослых на этот счет разнятся.

На кадрах видео, опубликованного в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте», видно, что ребенок после съезда оказывается у кромки дороги, в нескольких метрах перед ним проезжает автомобиль.

Мальчик на видео едва не вылетел на проезжую часть

Часть комментаторов под видео выразила обеспокоенность за детей из-за подобных развлечений. Кто-то встал на сторону так называемого «счастливого безнадзорного» детства.

— Воспоминания о детстве будут вот такие: мы были главные в жизни. Учителя боялись на нас косо взглянуть. Если кто-то из нас запинался на горке, горку сносили, а строителей судили. Когда мы убегали из дома, нас долго не могли найти, потому что на фото для поисков нельзя было размещать лицо. Мы могли показать пальцем на любого и обвинить в педофилии, за это нас приглашали на передачи, а мы становились знамениты. Вот это было время! — написала Анна Прокопенко.

— Я думал, всем просто стало на детей плевать и горки поэтому не делают, а их, оказывается, запретили. ЗАПРЕТИЛИ, Карл. Скоро улыбаться запретят. Это вообще за гранью! — возмущается Виктор Дудин.

Чтобы поставить обычную ледяную горку, будь то городская площадь или двор дома, теперь нужно пройти все круги бюрократического ада: соблюсти требования к материалам и технике безопасности, провести обязательную регистрацию и сертификацию каждого объекта, а также заплатить госпошлину. По новым правилам на весь Новосибирск сумели сделать всего 11 детских горок на 1,6 миллиона жителей. В Ростехнадзоре на днях рекомендовали новосибирцам покупать готовые горки, а не заливать их самим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления